Pubblicazioni

Vortex rings for the Gross-Pitaevskii equation  (2004)

Autori:
F. Bethuel; G. Orlandi; D. Smets
Titolo:
Vortex rings for the Gross-Pitaevskii equation
Anno:
2004
Tipologia prodotto:
Articolo in Rivista
Tipologia ANVUR:
Articolo su rivista
Nazioni degli autori:
FRANCIA; ITALIA
Lingua:
Inglese
Formato:
A Stampa
Referee:
Nome rivista:
Journal of the European Mathematical Society
ISSN Rivista:
1435-9855
N° Volume:
6
Numero o Fascicolo:
1
Editore:
Springer
Intervallo pagine:
17-94
Id prodotto:
16564
Handle IRIS:
11562/16564
depositato il:
3 agosto 2016
ultima modifica:
2 novembre 2016
Citazione bibliografica:
F. Bethuel; G. Orlandi; D. Smets, Vortex rings for the Gross-Pitaevskii equation «Journal of the European Mathematical Society» , vol. 6 , n. 12004pp. 17-94

Consulta la scheda completa presente nel repository istituzionale della Ricerca di Ateneo IRIS

Progetti Collegati
Titolo Dipartimento Responsabili
Fronts singularities Dipartimento Informatica Giandomenico Orlandi
<<indietro

Attività

Strutture