Pubblicazioni

On an open problem for Jacobians raised by Bourgain, Brezis and Mironescu  (2003)

Autori:
F. Bethuel; G. Orlandi; D. Smets
Titolo:
On an open problem for Jacobians raised by Bourgain, Brezis and Mironescu
Anno:
2003
Tipologia prodotto:
Articolo in Rivista
Tipologia ANVUR:
Articolo su rivista
Nazioni degli autori:
FRANCIA; ITALIA
Lingua:
Inglese
Formato:
A Stampa
Referee:
Nome rivista:
Comptes Rendus de l'Académie des Sciences de Paris, série I (Mathématiques)
ISSN Rivista:
1631-073X
N° Volume:
337
Numero o Fascicolo:
6
Editore:
Elsevier
Intervallo pagine:
381-385
Id prodotto:
16327
Handle IRIS:
11562/16327
depositato il:
3 agosto 2016
ultima modifica:
2 novembre 2016
Citazione bibliografica:
F. Bethuel; G. Orlandi; D. Smets, On an open problem for Jacobians raised by Bourgain, Brezis and Mironescu «Comptes Rendus de l'Académie des Sciences de Paris, série I (Mathématiques)» , vol. 337 , n. 62003pp. 381-385

Consulta la scheda completa presente nel repository istituzionale della Ricerca di Ateneo IRIS

Progetti Collegati
Titolo Dipartimento Responsabili
Fronts singularities Dipartimento Informatica Giandomenico Orlandi
<<indietro

Attività

Strutture