anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Informatica di base |
Federico Fontana
(Coordinatore)
|
|
1° | S | Matematica di base |
Marco Caliari
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
2° | B | Algoritmi e strutture dati |
Roberto Segala
(Coordinatore)
|
|
2° | C | Analisi matematica II |
Marco Squassina
|
|
2° | C/S | Calcolo numerico | non ancora assegnato | |
2° | B | Ingegneria del software |
Luca Vigano'
(Coordinatore)
|
|
3° | B/S | Elaborazione digitale di immagini e suoni |
Vittorio Murino
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Fondamenti dell'informatica |
Roberto Giacobazzi
|
|
3° | S | Sistemi a tempo reale |
Tiziano Villa
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A/S | Algebra lineare |
Francesca Mantese
|
|
1° | A | Analisi matematica I |
Giandomenico Orlandi
|
|
1° | B | Programmazione |
Nicola Fausto Spoto
(Coordinatore)
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | A | Analisi matematica I |
Giandomenico Orlandi
|
|
1° | B | Architettura degli elaboratori |
Franco Fummi
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisica I |
Gino Mariotto
|
|
1° | B | Programmazione |
Nicola Fausto Spoto
(Coordinatore)
|
|
2° | B | Algoritmi e strutture dati |
Roberto Segala
(Coordinatore)
|
|
2° | C/S | Calcolo numerico | non ancora assegnato | |
2° | S | Fisica II |
Francesca Monti
|
|
2° | C | Psicologia della percezione |
Chiara Della Libera
|
|
2° | B | Sistemi operativi |
Graziano Pravadelli
(Coordinatore)
|
|
3° | D | Architetture software |
Luca Vigano'
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Basi di dati e multimedia |
Carlo Combi
(Coordinatore)
|
|
3° | D | Basi di dati e web |
Alberto Belussi
(Coordinatore)
|
|
3° | B/S | Elaborazione digitale di immagini e suoni |
Vittorio Murino
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Grafica al calcolatore |
Andrea Fusiello
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Interazione uomo macchina e multimedia |
Vittorio Murino
|
anni | TAF | Online | Nome | Docente o Coordinatore |
---|---|---|---|---|
1° | B | Architettura degli elaboratori |
Franco Fummi
(Coordinatore)
|
|
1° | A | Fisica I |
Gino Mariotto
|
|
1° | C | Probabilità e statistica |
Laura Maria Morato
|
|
2° | B | Reti di calcolatori |
Davide Quaglia
(Coordinatore)
|
|
2° | S | Sistemi e segnali |
Paolo Fiorini
(Coordinatore)
|
|
2° | B | Sistemi operativi |
Graziano Pravadelli
(Coordinatore)
|
|
3° | B | Basi di dati e multimedia |
Carlo Combi
(Coordinatore)
|
|
3° | D | Basi di dati e web |
Alberto Belussi
(Coordinatore)
|
******** CSS e script comuni siti DOL - frase 9957 ********p>