Eventi del giorno

Events on May 12, 2021

Lessons

Course name Timetable Place
Advanced database & information systems
Prof. Alberto Belussi
3:20 PM - 5:00 PM H
Algoritmi - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II
Prof. Roberto Posenato
4:10 PM - 6:40 PM Alfa
Applicazioni dinamiche per il web
Prof. Roberto Posenato
12:50 PM - 3:20 PM I
Basi di dati avanzate
Prof. Alberto Belussi\nFondamenti di sistemi informativi@Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
11:10 AM - 12:50 PM I
Compilatori
Prof. Mila Dalla Preda
9:00 AM - 12:30 PM Delta
Data security & privacy
Prof. Mariano Ceccato
2:30 PM - 4:10 PM L
Data visualization
Prof. Andrea Giachetti\nData visualisation@Laurea magistrale in Data Science
11:10 AM - 1:40 PM L
Digital design
Prof. Simone Melzi
12:00 PM - 1:40 PM M
Elementi di sistemi operativi e reti - ELEMENTI DI RETI
Prof. Davide Quaglia
2:30 PM - 4:10 PM Alfa
Impatto ambientale dei nanocomposti
Prof. Massimiliano Perduca
11:10 AM - 12:50 PM G
Ingegneria metabolica per la produzione di composti ad elevato valore aggiunto
Prof. Matteo Ballottari
1:40 PM - 3:20 PM G
Inglese b1 ca vignal/san floriano - MODULO SCRITTO/ORALE [Scienze e ingegneria - Gruppo 2]
Prof. Mark Jeffrey Newman
1:40 PM - 5:00 PM Gino Tessari
Laboratorio di bioinformatica
Prof. Alejandro Giorgetti
12:00 PM - 2:30 PM Alfa
Logica in informatica
Prof. Andrea Masini\nLogica@Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
3:20 PM - 5:00 PM I
Networked embedded & IoT systems
Prof. Davide Quaglia
10:20 AM - 12:00 PM M
Organizzazione aziendale 5:00 PM - 6:40 PM I
Physics education laboratory
Prof. Nicola Daldosso
10:20 AM - 12:50 PM Laboratorio Ciberfisico
Progettazione HW su FPGA 5:00 PM - 7:00 PM M
Programmazione I [Matricole dispari]
Prof. Nicola Bombieri
10:20 AM - 12:50 PM Gino Tessari
Programming and database
Prof. Elisa Quintarelli
4:10 PM - 5:50 PM L
Robot programming and control 3:20 PM - 4:20 PM Laboratorio Ciberfisico
Robotics, vision and control - ROBOTICS
Prof. Riccardo Muradore
1:40 PM - 3:20 PM Laboratorio Ciberfisico
Segnali e immagini II
Prof. Alessandro Daducci
10:20 AM - 12:00 PM Alfa
Sensori molecolari per applicazioni nei campi ambientale, industriale e biomedico
Prof. Alessandra Maria Bossi
3:20 PM - 5:00 PM G
Tutela dei beni immateriali dott.ssa Castellani 3:20 PM - 5:00 PM M
Web semantico
Prof. Matteo Cristani\nRappresentazione della conoscenza@Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
5:00 PM - 6:40 PM H

Exams

No scheduled exams.


Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Carra Damiano 10:30 AM - 12:30 PM S82P1CV2 Orario di ricevimento valido dal 9 settembre 2019
Giacobazzi Roberto 2:00 PM - 6:00 PM S78P1CV2

In caso di mia assenza presso lo studio, inviate una email!

Liptak Zsuzsanna 10:00 AM - 12:00 PM S79P1CV2
Marastoni Niccolo' 2:00 PM - 4:00 PM
Menegaz Gloria 5:00 PM - 6:00 PM Il ricevimento viene concordato via email. 
Munteanu Andrei 3:30 PM - 5:30 PM
Zorzi Margherita 3:00 PM - 5:00 PM S80P1CV2  Nel periodo di sospensione per emergenza sanitaria Corona Virus, ricevimento in modalità telematica via Skype, da concondare per email.
**********
Ogni giovedi' dalle 15 alle 17  Stanza 1.80, Ca' Vignal 2. Si prega di mandare una mail qualche giorno prima per concordare l'appuntamento.

Other Events

No scheduled events