Eventi del giorno

Eventi del 16 gennaio 2019

Lezioni

Insegnamento Orario Luogo
Alimenti funzionali
Prof. Giovanna Felis
14.30 - 16.30 I
Analisi dei sistemi informatici
Prof. Isabella Mastroeni
12.30 - 13.30 I
Analisi matematica I [Matricole pari]
Prof. Enrico Gregorio
12.30 - 13.30 Gino Tessari
Analisi matematica I [matricole dispari] 16.30 - 18.30 Gino Tessari
Biochimica e fisiologia dell'interazione suolo pianta
Prof. Zeno Varanini
11.30 - 13.30 L
Econometria
Prof. Laura Magazzini
15.30 - 17.30 G
Elaborazione di segnali e immagini [Primo turno]
Prof. Marco Cristani
14.30 - 17.30 Alfa
Fondamenti di chimica degli alimenti
Prof. Gianni Zoccatelli
10.30 - 12.30 H
Functional analysis
Prof. Antonio Marigonda
12.30 - 15.30 Laboratorio Ciberfisico
Functional analysis
Prof. Giandomenico Orlandi
11.30 - 12.30 M
Genetics
Prof. Massimo Delledonne
16.30 - 19.30 H
Human genome sequencing and interpretation
Prof. Massimo Delledonne
16.30 - 19.30 H
Mathematical methods for computer science
Prof. Ugo Solitro
15.30 - 18.30 M
Metodi numerici per le equazioni differenziali
Prof. Marco Caliari
13.30 - 15.30 G
Microbial biotechnology
Prof. Marzia Boaretti
14.30 - 16.30 H
Microbiologia degli alimenti e tracciabilita' dei microorganismi
Prof. Sandra Torriani
13.30 - 15.30 L
Programmazione - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE I 16.30 - 18.30 Delta
Programmazione I [Matricole dispari]
Prof. Elisa Quintarelli
14.30 - 16.30 Gino Tessari
Programmazione I [Matricole pari]
Prof. Maurizio Boscaini
14.30 - 16.30 Delta
Programmazione I [Matricole pari]
Prof. Nicola Bombieri
10.30 - 12.30 Gino Tessari
Sistemi - SISTEMI DINAMICI 10.30 - 12.30 I
Sistemi di elaborazione di grandi quantita' di dati
Prof. Damiano Carra
15.30 - 18.30 Laboratorio Ciberfisico
Software per sistemi embedded 10.30 - 12.30 Laboratorio Ciberfisico
Struttura e funzione dei genomi
Prof. Marzia Rossato
15.30 - 17.30 L
Visione computazionale
Prof. Umberto Castellani
12.30 - 14.30 Gamma
Visualizzazione scientifica
Prof. Andrea Giachetti
11.30 - 14.30 Alfa

Esami

Nessun esame programmato.


Ricevimenti

Docente Orario Luogo Note
Angeleri Lidia 15.30 - 17.30 S4P2CV2 L'orario è valido da marzo a metà giugno. Nel primo semestre il ricevimento studenti si svolge su appuntamento da concordare per e-mail.
Office hours are valid from March until mid June. In the first term students are kindly requested to fix an appointment by e-mail.
Franco Giuditta 16.30 - 18.30 S72P1CV2
Manca Vincenzo 15.00 - 17.00 S78P1CV2
Marastoni Niccolo' 14.00 - 16.00
Marzola Pasquina 14.00 - 15.00 Laboratorio di Risonanza magnetica
Marzola Pasquina 15.30 - 17.30 Laboratorio di Risonanza magnetica
Menegaz Gloria 17.00 - 18.00 Il ricevimento viene comunque concordato via email. Per proposte di progetti, tesi e stage fare riferimento alla pagina personale.
Munteanu Andrei 15.30 - 17.30
Schuster Peter Michael 16.00 - 18.00 S12P2CV2
Spoto Nicola Fausto 14.00 - 16.30 S90P1CV2
Zorzi Margherita 15.00 - 17.00 S80P1CV2  Ogni mercoledì dalle 15 alle 17  Stanza 1.80, Ca' Vignal 2. Si prega di mandare una mail qualche giorno prima per concordare l'appuntamento.

Altri Eventi

Evento Orario Luogo
Incontro Erasmus 12.30 - 14.30 H
LM40 16.30 - 19.30 I
Master di orientamento 'SCIENZE FISICHE E NATURALI' COSP 14.30 - 17.30 Verde
Matematica 12.30 - 15.30 M
Riunione commissione paritetica 14.30 - 19.00 Riunioni (piano terra)