Announcements








   

Results of Research

Date Last Modified Subject Published by
6/20/19
6:20 PM
Esito dei parziali di Programmazione I per Bioinformatica 2018/2019 Nicola Fausto Spoto
Bachelor's degree in Bioinformatics
6/20/19
4:34 PM
Risultati Seconda Prova Parziale (13 Giugno 2019) Sistemi Diego Dall'Alba
System theory - Laboratorio (2018/2019)
6/18/19
12:10 PM
6/20/19
2:48 PM
Lauree del 18/07/2019: controrelatori variazione controrelatore Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Medical Bioinformatics
6/20/19
1:35 PM
Spostamento prove d'esame Ugo Solitro
Mathematical Methods for Computer Science (2019/2020)
Computer Programming with Laboratory - Teoria (2019/2020)
6/20/19
12:30 PM
ORARIO ESAME FIS2/INF - TURNI COMPITINO / COMPITO Claudia Daffara
Physics 2 (2018/2019)
6/20/19
11:28 AM
Eame di Analisi 3 di domani, 21 giugno Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Mathematical analysis 3 (2019/2020)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
6/20/19
12:10 AM
Risultati II prova intermedia e I appello di FISICA per BIOINFORMATICA 17 Giugno 2019 Marco Zanatta
Physics (2018/2019)
6/19/19
8:14 PM
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - Progetto SHELL ed Ultime lezioni Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
6/19/19
7:32 PM
6/19/19
7:33 PM
Sessioni studenti II parziale/I appello Programmazione I - 20/06/2019 Elisa Quintarelli
Programming I [Matricole dispari] - Teoria (2018/2019)
Programming I [Matricole dispari] - Laboratorio (2018/2019)
6/19/19
6:26 PM
6/19/19
6:27 PM
Sessioni studenti II parziale/I appello Programmazione I - 20/06/2019 Nicola Bombieri
Programming I [Matricole pari] - Teoria (2018/2019)
6/2/19
5:37 PM
6/19/19
9:17 AM
S.Cubico - Ricevimenti mese di GIUGNO 2019 Serena Cubico
Management and Communication in SMEs (2018/2019)
Organization Studies (2018/2019)
Organization Studies - Imprenditoria e organizzazione delle piccole e medie imprese (2018/2019)
6/18/19
3:03 PM
6/18/19
3:06 PM
Esame di Biologia generale - 19/06/2019 Elisabetta Trabetti
General Biology (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
6/18/19
11:10 AM
6/18/19
3:03 PM
Elenco docenti controrelatori - Laurea LM9 - Sessione di laurea del 12/07/2019 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Master's degree in Bioinformatics and Medical Biotechnology
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
6/18/19
1:17 PM
Risultati Metodi Numerici per le Equazioni Differenziali Marco Caliari
Numerical methods for differential equations (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
6/17/19
9:36 AM
Appello recupero saperi minimi di Matematica Deanship secretary's office
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Viticultural and Oenological Science and Technology
6/16/19
1:16 AM
Analisi matematica 1 - risultati Enrico Gregorio
Mathematical analysis 1 [Matricole pari] (2018/2019)
6/15/19
11:27 PM
Algebra lineare - risultati Enrico Gregorio
Linear Algebra (2018/2019)
6/14/19
10:45 PM
6/14/19
10:46 PM
Esiti prova parziale di Sistemi Dinamici del 14/06/2019 Nicola Sansonetto
Dynamical Systems - Esercitazioni parte II (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
6/14/19
12:29 PM
6/14/19
12:30 PM
ricevimento solo su appuntamento Damiano Carra
Network programming and security - Laboratorio (2019/2020)
Network programming and security - Teoria (2019/2020)
Computer Networks (2018/2019)
Computer Networks (2019/2020)
Data-intensive computing systems - Laboratorio (2018/2019)
Data-intensive computing systems - Teoria (2018/2019)
6/13/19
2:20 PM
Orale di Sicurezza delle reti 5.7.2019 Massimo Merro
Network security (2018/2019)
6/12/19
1:04 PM
Advanced Numerical Analysis II: final projects for the finite volume part Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
6/12/19
9:53 AM
today in room L Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
6/11/19
12:23 PM
Modifica appello del 24/6 Laboratorio di biologia Molecolare Stefano Capaldi
Molecular biology workshop - Teoria (2018/2019)
Molecular biology workshop - Laboratorio (2018/2019)
6/10/19
11:47 AM
Posticipo orario esami di Sistemi dinamici e Analytical mechanics del 25 giugno - dott. Sansonetto Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Analytical mechanics (2018/2019)
Dynamical Systems (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Mathematics
6/10/19
11:13 AM
6/10/19
11:18 AM
tomorrow seminar course Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
6/9/19
8:02 AM
6/9/19
8:09 AM
Written test in Game Theory (prof. Averboukh) Antonio Marigonda
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Mathematics
6/8/19
5:19 PM
Orario di ricevimento / Office hour Lidia Angeleri
Algebra - Elementi di algebra teoria (2019/2020)
Algebra - Teoria di Galois teoria (2019/2020)
Representation theory - Teoria 2 (2018/2019)
6/7/19
7:12 AM
Today's lecture cancelled Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
6/4/19
7:02 PM
6/6/19
4:22 PM
Risultati prova intermedia (tutte le matricole, completi) Franco Fummi
Computer Architecture [Matricole dispari] - Teoria (2018/2019)
6/6/19
12:49 PM
Laboratorio di Calcolo Numerico 1 con il tutor Marco Caliari
Numerical analysis I with laboratory - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
6/5/19
8:40 AM
6/6/19
11:00 AM
Risultati Basi di dati e Web/Basi di Dati per Bioinformatica (prova parziale di teoria) 02/05/2019 Carlo Combi
Databases and WEB - Teoria (2018/2019)
6/4/19
6:37 PM
Variazione calendario Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
6/4/19
12:42 AM
Risultati Compitino FIS2/INF Claudia Daffara
Physics 2 (2018/2019)
6/3/19
9:51 PM
6/3/19
9:54 PM
Risultati relazioni di laboratorio Franco Fummi
Embedded systems design - Laboratorio (2018/2019)
6/3/19
10:47 AM
Variazione calendario Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
6/3/19
10:46 AM
Variazione calendario Reti e Sistemi Bioinformatica Davide Quaglia
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2019/2020)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2019/2020)
6/3/19
10:26 AM
Ultima lezione di laboratorio di Calcolo Numerico 1 Marco Caliari
Numerical analysis I with laboratory - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
9/2/10
11:55 AM
6/3/19
8:09 AM
Biblioteca Bruno Forte - Calendario disponibilità servizio di prestito giugno 2019 "Bruno Forte" Library
6/2/19
6:51 PM
Esito Prova Intermedia Algebra del 14/5/2019 Lidia Angeleri
Algebra - Elementi di algebra teoria (2019/2020)
Algebra - Teoria di Galois teoria (2019/2020)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
6/2/19
11:26 AM
Date per presentare il progetto di Laboratorio di Programmazione II Alessandro Farinelli
Algorithms - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
5/31/19
1:00 AM
Advanced Numerical Analysis II: CLAWPACK laboratory Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
5/29/19
3:22 PM
5/29/19
3:24 PM
Incontro aperto a tutti gli studenti del dipartimento di Informatica con Corvallis S.p.A. - giovedì 6 giugno Coordinamento Didattico
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
5/29/19
1:31 PM
Lesson of Analytical Mechanics Nicola Sansonetto
Analytical mechanics (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
5/29/19
12:38 PM
(Nuove Date) - Thematic Workshop Computational Analysis of Biological Structures and Networks Manuele Bicego
Computational analysis of biological structures and networks - Teoria (2018/2019)
5/27/19
1:29 PM
lezione mercoledì 29 maggio rettifica Mariapina D'Onofrio
Elements of Chemistry - ELEMENTI DI CHIMICA ORGANICA (2016/2017)
Elements of Chemistry - ELEMENTI DI CHIMICA ORGANICA (2018/2019)
5/24/19
9:53 AM
Seminario del Prof. Yuang Xiang Gu del 24.5.2019 Massimo Merro
Network security (2016/2017)
Network security (2018/2019)
2/21/19
9:41 AM
5/23/19
10:48 AM
MS-BASED UNTARGETED PROTEOMICS AND METABOLOMICS: CANCER METABOLISM, THERAPEUTIC TARGETS AND BIOMARKERS Daniela Cecconi
Clinical proteomics (2018/2019)
PhD in Biotechnology
PhD in Computer Science
PhD in Nanoscience and Advanced Technologies
5/23/19
9:39 AM
Riunione informativa per studenti della triennale in Matematica applicata Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Applied Mathematics
5/22/19
5:18 PM
5/23/19
8:02 AM
Risultati prova parziale Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
Foundations of Computing - INTELLIGENZA ARTIFICIALE - Teoria (2018/2019)
Foundations of Computing - INTELLIGENZA ARTIFICIALE - Laboratorio (2018/2019)
5/22/19
8:52 PM
Info seminario del 28 maggio in Sala Verde Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
5/22/19
8:46 PM
5/22/19
8:46 PM
Pubblicazione nuovo calendario delle lezioni/esercitazioni Davide Quaglia
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2019/2020)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2019/2020)
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
5/19/19
9:30 PM
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - Progetto SHELL ed Ultime lezioni Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
5/19/19
6:55 PM
Risultati prova parziale laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
Algorithms - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
5/16/19
11:05 PM
Elementi di Architetture e Sistemi Operativi - Bioinformatica CONSEGNA PROGETTI (bash) Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
5/16/19
5:28 AM
5/16/19
3:33 PM
Lectures' switch Virginia Agostiniani
Advanced numerical analysis II (2018/2019)
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
5/16/19
11:31 AM
Esiti prova parziale di Sistemi Dinamici del 13/05/2019 Nicola Sansonetto
Dynamical Systems - Esercitazioni parte II (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
5/12/19
11:45 PM
5/12/19
11:47 PM
Annullamento lezione di Reti e Sistemi Bioinfo del 28 maggio 2019 Davide Quaglia
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2019/2020)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2019/2020)
5/12/19
9:09 PM
Risultati scritto di Linguaggi 19.2.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2019/2020)
5/8/19
11:44 AM
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - Prossime lezioni Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
5/8/19
12:38 AM
Algebraic Geometry: schedule Francesca Mantese
Algebraic geometry (seminar course) (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
5/7/19
9:57 PM
ADEMPIMENTI PER ESAME FINALE DI LAUREA Sessione estiva Luglio 2019 a.a. 2018/2019 - DEADLINES FOR GRADUATION JULY 2019 Coordinamento Didattico
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Viticultural and Oenological Science and Technology
Master's degree in Agri-Food Biotechnology
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
5/7/19
7:44 PM
room change Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
5/7/19
3:36 PM
Risultati esame parziale Bogdan Mihai Maris
System theory - Teoria (2018/2019)
5/6/19
8:59 PM
Variazione orario lezione di Reti e Sistemi Bioinfo del 22 maggio 2019 Davide Quaglia
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2019/2020)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2019/2020)
5/6/19
8:53 PM
Variazione orario lezione Sist Emb di Rete 7 maggio 2019 Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Teoria (2018/2019)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
5/4/19
2:51 PM
suspended lectures Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
4/30/19
3:52 PM
Apply to the 29th Jyväskylä Summer School - III International Science and Technology Week Zaragoza Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Viticultural and Oenological Science and Technology
Master's degree in Agri-Food Biotechnology
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
4/30/19
10:05 AM
4/30/19
10:05 AM
Algebraic Geometry: schedule Francesca Mantese
Algebraic geometry (seminar course) (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
4/29/19
10:30 AM
4/29/19
10:31 AM
Lezione di Sistemi dinamici - Dott. Giacomo Canevari Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Dynamical Systems (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
4/25/19
10:48 AM
laboratorio Elementi di Architetture e Sistemi Operativi - Progetto BASH Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
4/8/19
5:19 PM
4/23/19
12:25 PM
Corsi intensivi estivi a Canazei: ISCRIZIONI APERTE Maurizia Pezzorgna
Criminal Law (2018/2019)
Criminal Law 1 (2018/2019)
Taxation Law (2018/2019)
Advanced issues in Business Taxation and Value Added Tax (2018/2019)
Business administration (2018/2019)
Business management (2018/2019)
Roman Law Institutions [Matricole dispari] (2018/2019)
Roman Law Institutions [Matricole pari] (2018/2019)
Macroeconomics (2018/2019)
Mathematics (2018/2019)
Microeconomics (2018/2019)
Statistics (2018/2019)
4/19/19
5:37 PM
Specifiche progetti del corso di Modelli Biologici Discreti Vincenzo Bonnici
Discrete Biological Models (2018/2019)
4/19/19
1:11 PM
4/19/19
1:45 PM
Commissione di valutazione borse di studio Medical Bioinformatics - Evaluation Committee Medical Bioinformatics scholarships Deanship secretary's office
Master's degree in Medical Bioinformatics
4/19/19
12:44 PM
4/19/19
1:45 PM
Commissione di valutazione borse di studio Mathematics - Evaluation Committee Mathematics scholarships Deanship secretary's office
Master's degree in Mathematics
4/16/19
9:37 AM
Thematic Workshop Computational Analysis of Biological Structures and Networks Manuele Bicego
Computational analysis of biological structures and networks (2017/2018)
Computational analysis of biological structures and networks - Teoria (2018/2019)
4/14/19
5:28 PM
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - Tabellone risultati esami FEBBRAIO 2019 Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2016/2017)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Bachelor's degree in Bioinformatics
4/11/19
12:23 PM
4/11/19
1:40 PM
Sospensione lezioni del corso di Probabilità - prof. Cordoni Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Probability (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
4/10/19
8:43 AM
Advanced Numerical Analysis II: Continuous Optimization Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
4/1/19
1:39 PM
4/10/19
8:40 AM
Advanced Numerical Analysis II: Continuous Optimization Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
3/8/19
2:54 PM
4/9/19
3:51 PM
Aggiornamento prove parziali 1° anno - laurea in Matematica applicata - aggiornamento Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Linear Algebra and Elements of Geometry (2018/2019)
Physics I with laboratory (2018/2019)
Computer Programming with Laboratory (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
4/9/19
3:25 PM
Bando FSG - 20 assegni di tutorato Coordinamento Didattico
Master's degree in Bioinformatics and Medical Biotechnology
Master's degree in Agri-Food Biotechnology
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
4/7/19
7:55 PM
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - ISCRIZIONE per compitino LC3 del 12 Aprile 2019 Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2016/2017)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
4/7/19
4:00 PM
4/7/19
4:01 PM
Algebraic Geometry Francesca Mantese
Algebraic geometry (seminar course) (2018/2019)
Master's degree in Mathematics
4/4/19
1:17 PM
Soppressione ricevimento del 4.4.2019 del Prof. Merro Massimo Merro
4/2/19
12:26 AM
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - RISULTATI appello 7 Febbraio 2019 Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2016/2017)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Bachelor's degree in Bioinformatics
4/1/19
12:07 PM
Spostamento lezione Sist Emb di Rete 2 aprile 2019 Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Teoria (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
Networked embedded systems - Teoria (2019/2020)
3/27/19
10:31 PM
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi Lezione di oggi Lunedì 1 Aprile Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
3/23/19
2:59 PM
Risultati finali di Fondamenti per gli appelli del 07/02 e 25/02, 2019 Roberto Giacobazzi
Foundations of Computing (2012/2013)
Foundations of Computing (2013/2014)
Foundations of Computing (2017/2018)
Foundations of Computing (2018/2019)
Foundations of Computing (2019/2020)
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor in Computer Science (until 2008-2009 academic year)
3/22/19
9:56 AM
Materiale modulo di laboratorio di Modelli Biologici Discreti Vincenzo Bonnici
Discrete Biological Models (2018/2019)
5/3/18
8:12 PM
3/21/19
6:47 PM
Offerta di lavoro ARCA Consulting Davide Quaglia
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor in Information Technology: Multimedia
Master's degree in Bioinformatics and Medical Biotechnology
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Biomedical Computer Engineering
Master's degree in Medical Bioinformatics
Masters in Computer Science
3/20/19
11:57 AM
Soppressione lezione di sicurezza delle reti del 20.3.2019 Massimo Merro
Network security (2016/2017)
Network security (2018/2019)
3/20/19
9:56 AM
Soppressione Ricevimento Studenti del 21.03.2019 Massimo Merro
3/19/19
1:37 PM
3/19/19
1:39 PM
sospensione lezione del 20/03/2019 - Architetture Avanzate Nicola Bombieri
Architectures and systems for biological data processing - Teoria (2018/2019)
Advanced computer architecture - Teoria (2018/2019)
3/17/19
10:46 PM
lezione Laboratorio elementi architetture e sistemi operativi Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
3/16/19
11:36 AM
Lezione 18/3/2019 Matteo Cristani
Semantic web (2019/2020)
3/15/19
4:10 PM
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello 26 febbraio 2019 Barbara Oliboni
Data management and retrieval for bioinformatics - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
Data management and retrieval for bioinformatics - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2018/2019)
3/15/19
1:58 PM
Lezioni corso di inglese B2 prof. Newman Deanship secretary's office
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
3/12/19
4:49 PM
Nuovo Ricevimento Manuele Bicego
Computational analysis of biological structures and networks (2017/2018)
Computational analysis of biological structures and networks - Teoria (2018/2019)
Data management and retrieval for bioinformatics - RICONOSCIMENTO E RECUPERO DELL'INFORMAZIONE PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
Data management and retrieval for bioinformatics - RICONOSCIMENTO E RECUPERO DELL'INFORMAZIONE PER BIOINFORMATICA - Laboratorio (2018/2019)
3/11/19
11:57 AM
3/11/19
11:57 AM
Spostamento lezione Reti e Sistemi Bioinfo del mercoledì Davide Quaglia
System Architecture for Biotechnology (2016/2017)
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
3/11/19
11:08 AM
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi Lezione di oggi Lunedì 11 Marzo Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
3/10/19
6:20 PM
3/10/19
6:21 PM
Programmazione 1: risultati I prova parziale del 11/02/19 Nicola Bombieri
Programming I [Matricole pari] - Teoria (2018/2019)
3/6/19
4:56 PM
3/10/19
2:17 PM
Annullamento lezione Reti e Sistemi Bioinfo 12 marzo 2019 Davide Quaglia
System Architecture for Biotechnology (2016/2017)
Networks and Systems in Bioinformatics (2017/2018)
Networks and Systems in Bioinformatics - Teoria (2018/2019)
Networks and Systems in Bioinformatics - Laboratorio (2018/2019)
3/10/19
2:17 PM
Annullamento lezione Sist Emb di Rete 14 marzo 2019 Davide Quaglia
Networked embedded systems (2017/2018)
Networked embedded systems - Laboratorio (2018/2019)
Networked embedded systems - Teoria (2018/2019)
Networked embedded systems - Laboratorio (2019/2020)
3/7/19
12:22 PM
Ricevimento del 07.03.2018 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2019/2020)
Network security (2016/2017)
Network security (2018/2019)
3/6/19
2:46 PM
No PDE classes next week Virginia Agostiniani
Partial differential equations (2019/2020)
Master's degree in Mathematics
3/6/19
11:42 AM
Presentazione corso di laurea magistrale in "Mathematics" - giovedì 7 marzo ore 10.30 aula G Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Operations Research (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
3/6/19
8:25 AM
3/6/19
8:34 AM
Sessione di laurea del 22 marzo 2019 - CdL in Matematica applicata e Mathematics - Commissioni di esame finale Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Mathematics
3/5/19
9:59 AM
Inizio lezioni di Sicurezza delle reti Massimo Merro
Network security (2016/2017)
Network security (2018/2019)
3/4/19
12:47 PM
3/4/19
12:47 PM
Inizio lezioni Architetture Avanzate Nicola Bombieri
Architectures and systems for biological data processing - Teoria (2018/2019)
Advanced computer architecture - Teoria (2018/2019)
3/4/19
9:20 AM
Lezione del giorno 4/3/2019 Matteo Cristani
Semantic web (2019/2020)
3/1/19
2:37 PM
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II (CDL in Informatica) di venerdì 22 febbraio 2019 Simone Ugolini
Mathematical analysis 2 (2018/2019)
2/28/19
4:13 PM
Elementi di Architetture e Sistemi Operativi - Bioinformatica Inizio delle lezioni Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Bioinformatics
2/27/19
2:28 PM
Orario Lezioni Laboratorio Ciberfisico Andrea Calanca
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Computer Science
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Medical Bioinformatics
2/26/19
6:39 PM
Risultati prova scritta Human Genome Sequencing and Interpretation Massimo Delledonne
Genetics - Teoria (2019/2020)
Human genome sequencing and interpretation - teoria (2019/2020)
2/26/19
6:37 PM
Risultati prova scritta GENETICA del 19/02/2019 Massimo Delledonne
Genetics (2019/2020)
2/26/19
3:31 PM
Risultati della prova scritta di Analisi II (matematica applicata) del 25/2/2019 Sisto Baldo
Mathematical analysis 2 - Teoria 2 (2018/2019)
2/26/19
12:50 PM
Risultati Basi di dati e Web/Basi di Dati per Bioinformatica (parte II) 12/02/2019 Carlo Combi
Databases and WEB - Teoria (2017/2018)
Database systems for bioinformatics - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)
2/25/19
11:44 PM
Cambio ora visione compiti di Programmazione II Nicola Fausto Spoto
Programming II - Teoria (2015/2016)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Computer Science
2/25/19
3:12 PM
Risultati della prova scritta di Analisi I (matematica applicata) del 25/2/2019 Sisto Baldo
Mathematical analysis 1 (2017/2018)
2/25/19
11:06 AM
2/25/19
11:06 AM
Risultato scritto visualizzazione (grafica) 21/2 Andrea Giachetti
Image and volume data analysis (2016/2017)
Computer Graphics (2016/2017)
Computer Graphics (2017/2018)
Computer Graphics - Laboratorio (2019/2020)
Scientific visualization (2016/2017)
Scientific visualization (2017/2018)
Scientific visualization - Laboratorio (2018/2019)
Scientific visualization - Teoria (2018/2019)
Scientific visualization - Laboratorio (2019/2020)
2/25/19
10:52 AM
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di venerdì 22 febbraio 2019 Simone Ugolini
Mathematical analysis (2017/2018)
2/22/19
5:23 PM
Algebra lineare bioinformatica - appello del 13/2/2019 Enrico Gregorio
Linear Algebra (2018/2019)
10/6/18
12:51 PM
2/22/19
12:46 PM
Risultati quarto appello Programmazione I del 07/02/2019 Nicola Bombieri
Programming I (2016/2017)
2/22/19
2:58 AM
2/22/19
3:01 AM
Esito del compito di Programmazione II per Informatica del 18 febbraio 2019 Nicola Fausto Spoto
Programming II - Laboratorio (2015/2016)
Programming II - Teoria (2015/2016)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
2/20/19
3:30 PM
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics) february 20, 2019 Sisto Baldo
Functional analysis - Teoria 1 (2018/2019)
2/20/19
1:06 PM
Elenco docenti controrelatori - Laurea LM9 - Sessione di laurea del 15/03/2019 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Master's degree in Bioinformatics and Medical Biotechnology
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
2/19/19
6:13 PM
2/19/19
6:22 PM
Analisi 1 informatica - 12/2/2019 Enrico Gregorio
Mathematical analysis 1 [Matricole pari] (2018/2019)
2/19/19
4:21 PM
Calcolo numerico I con Laboratorio: Esito scritto 19/02/19 Giacomo Albi
Numerical analysis I with laboratory (2017/2018)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
2/19/19
12:26 PM
2/19/19
12:30 PM
Risultati esame 2019/02/15 Bogdan Mihai Maris
Matlab-Simulink programming (2018/2019)
2/19/19
8:57 AM
2/19/19
9:05 AM
Tabella riassuntiva esiti prove assegnate a casa e due prove parziali di Logica matricole dispari Matteo Cristani
Logic [Matricole dispari] (2018/2019)
2/18/19
7:59 PM
Metodi Matematici e Statistici in Biologia: risultati esame Giacomo Albi
Mathematical and Statistical Methods in Biology - Parte 1 (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
2/18/19
6:37 PM
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 18 febbraio 2019 Nicola Fausto Spoto
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Bachelor's degree in Computer Science
1/6/19
2:15 PM
2/18/19
9:06 AM
Sesto assignement Matteo Cristani
Logic [Matricole dispari] (2018/2019)
2/18/19
9:06 AM
Esiti sesto assignement Logica matricole dispari Matteo Cristani
Logic [Matricole dispari] (2018/2019)
2/17/19
2:05 PM
Visione compiti di Linguaggi del 04.02.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
2/15/19
4:57 PM
2/16/19
11:50 AM
Esito esame Architettura degli Elaboratori del 06/02/2019 (matricole da A a Z) Luca Geretti
Computer Architecture [Cognomi A-L] - Teoria (2017/2018)
2/15/19
7:08 PM
Risultati scritto di Linguaggi del 04.02.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
2/15/19
6:53 PM
2/15/19
6:54 PM
Risultati esame sistemi operativi-laboratorio (scritto) del 13/02/19 Alessandro Danese
Operating Systems - Laboratorio (2017/2018)
2/15/19
4:09 PM
2/15/19
4:10 PM
Crittografia Quantistica Alessandra Di Pierro
2/14/19
4:06 PM
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello 8 febbraio 2019 Barbara Oliboni
Data management and retrieval for bioinformatics - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
Data management and retrieval for bioinformatics - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2018/2019)
2/13/19
7:22 PM
2/14/19
10:00 AM
Risultati appello 4/2/19 Human Genome Sequencing and Interpretation CORRETTO Massimo Delledonne
Genetics - teoria (2018/2019)
Human genome sequencing and interpretation - teoria (2018/2019)
2/13/19
7:24 PM
2/14/19
9:59 AM
Risultati appello 4/2/19 GENETICA - CORRETTO Massimo Delledonne
Genetics (2018/2019)
2/13/19
7:46 PM
Risultati appello 06/02/2019 laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
Algorithms - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Algorithms - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
2/5/19
8:11 PM
2/12/19
3:10 PM
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di venerdì 1 febbraio 2019 Simone Ugolini
Mathematical analysis (2018/2019)
2/12/19
11:20 AM
2/12/19
3:03 PM
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II (CDL in Informatica) di venerdì 1 febbraio 2019 Simone Ugolini
Mathematical analysis 2 (2018/2019)
2/12/19
2:14 PM
Risultati della prova scritta di Analisi II (matematica applicata) del 11/2/2019 Sisto Baldo
Mathematical analysis 2 - Teoria 2 (2018/2019)
2/8/19
3:23 PM
Sessioni studenti Prima prova parziale Programmazione I - 11/02/2019 Nicola Bombieri
Programming I [Matricole pari] - Teoria (2018/2019)
2/7/19
10:45 PM
2/8/19
2:40 PM
Esito del compito di Programmazione II per Informatica del 4 febbraio 2019 Nicola Fausto Spoto
Programming II - Laboratorio (2015/2016)
Programming II - Teoria (2015/2016)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Bachelor's degree in Computer Science
2/7/19
8:11 PM
2/7/19
8:12 PM
Esito del compito completo di Programmazione I per Bioinformatica dell'1 febbraio 2019 Nicola Fausto Spoto
Bachelor's degree in Bioinformatics
2/6/19
3:19 PM
2/6/19
3:33 PM
Risultato scritto visualizzazione (grafica) 4/2 Andrea Giachetti
Computer Graphics (2017/2018)
Scientific visualization (2017/2018)
Scientific visualization - Laboratorio (2018/2019)
Scientific visualization - Teoria (2018/2019)
2/6/19
3:21 PM
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics) february 5, 2019 Sisto Baldo
Functional analysis - Teoria 1 (2018/2019)
2/6/19
9:54 AM
Sessioni studenti appello Programmazione I - 07/02/2019 Nicola Bombieri
Programming I - Teoria (2016/2017)
2/6/19
9:44 AM
Risultati della prova scritta di Analisi I (matematica applicata) del 5/2/2019 Sisto Baldo
Mathematical analysis 1 (2017/2018)
2/4/19
4:45 PM
2/4/19
4:46 PM
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 4 febbraio 2019 ore 14:00 Nicola Fausto Spoto
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Bachelor's degree in Computer Science
2/4/19
4:44 PM
2/4/19
4:46 PM
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 4 febbraio 2019 ore 9:00 Nicola Fausto Spoto
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Laboratorio (2018/2019)
Programming II and Software Engineering - PROGRAMMAZIONE II - Teoria (2018/2019)
Bachelor's degree in Computer Science
2/2/19
11:31 AM
Esito del compito parziale di Programmazione I per Bioinformatica dell'1 febbraio 2019 Nicola Fausto Spoto
Bachelor's degree in Bioinformatics
2/1/19
11:58 AM
2/1/19
12:04 PM
Testo e soluzione del compito parziale di Programmazione I per Bioinformatica dell'1/2/2019 Nicola Fausto Spoto
Bachelor's degree in Bioinformatics
2/1/19
12:00 PM
Testo e soluzione del compito completo di Programmazione I per Bioinformatica dell'1/2/2019 Nicola Fausto Spoto
Bachelor's degree in Bioinformatics
3/22/17
3:39 PM
1/31/19
10:49 AM
Ricevimento studenti, uso posta elettronica e richieste tesi Stefania Pontrandolfo
Cultural Anthropology (2015/2016)
Cultural Anthropology (2016/2017)
Cultural Anthropology [Cognomi A-L] (2016/2017)
Cultural Anthropology [Cognomi M-Z] (2016/2017)
Sociology of Education or Anthropology - ANTROPOLOGIA (2017/2018)
1/28/19
3:11 PM
1/29/19
2:17 PM
Risultati preappello Human Genome Sequencing and Interpretation (CORRETTO) Massimo Delledonne
Genetics - teoria (2018/2019)
Human genome sequencing and interpretation - teoria (2018/2019)
1/28/19
3:44 PM
AIDV 18/1 Andrea Giachetti
Image and volume data analysis - Teoria (2018/2019)
1/25/19
9:59 AM
1/25/19
12:42 PM
Fine corso di Linguaggi Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
1/24/19
9:10 AM
Ricevimento del 24.01.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
Network security (2018/2019)
1/24/19
9:08 AM
Lezioni di Linguaggi del 24.01.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
1/23/19
7:12 PM
Logica - esercitazione prova intermedia Matteo Cristani
Logic [Matricole dispari] (2018/2019)
1/22/19
5:07 PM
Compiti di linguaggi del 2018 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
1/21/19
3:38 PM
Risultati preappello genetica Massimo Delledonne
Genetics (2018/2019)
1/14/19
6:23 PM
1/14/19
6:23 PM
Recupero lezione di linguaggi del giorno 15.01.2019 Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
1/7/19
5:49 PM
Lezione AIDV ripasso 10/1 Andrea Giachetti
Image and volume data analysis - Teoria (2018/2019)
1/7/19
12:02 PM
Recupero lezione di linguaggi Massimo Merro
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2016/2017)
Foundations of Computing - LINGUAGGI (2018/2019)
1/7/19
9:47 AM
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics) december 21, 2018 Sisto Baldo
Functional analysis - Teoria 1 (2018/2019)
12/21/18
7:06 PM
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica II per il CDL in Informatica Simone Ugolini
Mathematical analysis 2 (2018/2019)
12/19/18
11:36 PM
12/20/18
4:59 PM
Algebra lineare appello sessione autunnale Enrico Gregorio
Linear Algebra (2017/2018)
12/9/18
5:14 PM
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - RISULTATI esame 3 Settembre 2018 Nicola Drago
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2016/2017)
Introduction to computer architecture and operating systems - Laboratorio (2017/2018)
Bachelor's degree in Bioinformatics
12/7/18
10:14 PM
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica per il Corso di laurea in Bioinformatica Simone Ugolini
Mathematical analysis (2017/2018)
12/4/18
4:09 PM
12/4/18
5:34 PM
Risultati della prova intermedia di Analisi I (Matematica Applicata) del 3/12/2018 Sisto Baldo
Mathematical analysis 1 (2017/2018)
11/30/18
8:23 AM
11/30/18
8:23 AM
seminario Venerdi' 7/12 ore 11 in Sala Verde Paolo Fiorini
Signal and image processing - SEGNALI (2016/2017)
Robotics (2016/2017)
System theory - SISTEMI DINAMICI (2016/2017)
Systems and Signals for Bio-Informatics (2016/2017)
11/28/18
1:21 PM
11/29/18
10:43 AM
WORLDWIDE STUDY 2019/2020 Deanship secretary's office
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Viticultural and Oenological Science and Technology
Master's degree in Agri-Food Biotechnology
Master's degree in Computer Science and Engineering
Master's degree in Mathematics
Master's degree in Medical Bioinformatics
Master's degree in Molecular and Medical Biotechnology
11/26/18
9:54 PM
11/28/18
3:42 PM
lezione AIDV 30/11 Andrea Giachetti
Image and volume data analysis - Teoria (2018/2019)
Image and volume data analysis - Laboratorio (2018/2019)
11/26/18
3:27 PM
Analisi matematica 1 (A-L) appello del 24/9/2018 Enrico Gregorio
Mathematical analysis 1 [Cognomi A-L] (2017/2018)
10/19/18
1:59 PM
11/9/18
10:37 AM
Video on safety Marco Caliari
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Master's degree in Mathematics
11/6/18
5:04 PM
Teaching tutor for freshmen in Mathematics Roberta Padovani
Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Master's degree in Mathematics
11/6/18
3:24 PM
11/6/18
3:56 PM
Assegnazione ad ogni matricola di un docente-tutor - CdL in Matematica applicata Roberta Padovani
Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Applied Mathematics
10/29/18
2:13 PM
10/29/18
2:26 PM
Matricole e Studenti anni precedenti che non hanno superato gli OFA: CORSO DI RECUPERO COMPETENZE DI BASE DI MATEMATICA Deanship secretary's office
Bachelor's degree in Bioinformatics
Bachelor's degree in Biotechnology
Bachelor's degree in Computer Science
Bachelor's degree in Applied Mathematics
Bachelor's degree in Viticultural and Oenological Science and Technology
10/24/18
11:33 AM
Calcolo numerico 2: laboratorio Delta dal 30 ottobre Roberta Padovani
Course Secretary for the Degree in Applied Mathematics
Numerical analysis II with laboratory (2018/2019)
Bachelor's degree in Applied Mathematics
10/3/18
10:50 AM
Risultati Basi di dati e web - Basi di dati per Bioinformatica (19/9/2018 e 27/9/2018) Carlo Combi
Databases and WEB - Teoria (2017/2018)
Database systems for bioinformatics - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)
10/2/18
9:20 AM
Risultati dell' appello del modulo di Sistemi Dinamici del corso di Sistemi del 26/6/2018el corso di Sistemi del 06/09/2018 Paolo Fiorini
System theory - SISTEMI DINAMICI (2016/2017)
Master's degree in Computer Science and Engineering
10/1/18
12:26 PM
10/1/18
12:27 PM
Master's Degree in Mathematics - presentation Marco Caliari
Master's degree in Mathematics
9/27/18
3:30 PM
Risultati esame sistemi operativi-laboratorio (scritto) del 19/09/18 Alessandro Danese
Operating Systems - Laboratorio (2017/2018)
9/3/18
3:53 PM
Esito scritto e calendario orali Analisi 2 CdLT Matematica Applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
Mathematical analysis 2 - Esercitazioni (2017/2018)
7/30/18
3:05 PM
Algebra lineare (Informatica) 13/7/2018 Enrico Gregorio
Linear Algebra (2017/2018)
7/30/18
3:03 PM
Algebra lineare (Bioinformatica) 13/7/2018 Enrico Gregorio
Linear Algebra (2017/2018)
7/28/18
11:35 AM
Esiti esame Architettura degli Elaboratori appelli 25/06 e 09/07 Luca Geretti
Computer Architecture [Cognomi A-L] - Teoria (2017/2018)
7/27/18
4:11 PM
Analisi matematica 1 (A-L) appello del 7 luglio 2018 Enrico Gregorio
Mathematical analysis 1 [Cognomi A-L] (2017/2018)
7/25/18
4:08 PM
Risultati esame sistemi operativi-laboratorio (scritto) del 16/07/18 Alessandro Danese
Operating Systems - Laboratorio (2017/2018)
7/23/18
4:00 PM
Risultati Basi di Dati e Web del 12/07/2018 Carlo Combi
Databases and WEB - Teoria (2017/2018)
7/13/18
11:12 AM
Validità voti esame scritto analisi dei sistemi Isabella Mastroeni
Analysis of information systems (2015/2016)
Analysis of information systems (2016/2017)
Analysis of information systems (2017/2018)
7/9/18
10:45 PM
Algebra lineare (informatica) appello del 29/6/2018 Enrico Gregorio
Linear Algebra (2017/2018)
7/5/18
12:36 PM
Risultati Basi di dati e web - Basi di dati per Bioinformatica (28/6/2018 e 21/6/2018) Carlo Combi
Databases and WEB - Teoria (2017/2018)
Database systems for bioinformatics - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)