Avvisi








   

Risultati della Ricerca

Data ultima modifica Oggetto Pubblicato da
20/07/18
1.26
Risultati appello 17/07/2018 laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
Algoritmi - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
20/07/18
0.07
20/07/18
0.21
Risultati appello Intelligenza Artificiale del 17 Luglio 2018 Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
19/07/18
16.16
19/07/18
16.16
Risultati Econometria -- prova scritta del 18/07/2018 Laura Magazzini
Econometria (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
19/07/18
16.03
sospensione ricevimento Damiano Carra
Reti di calcolatori (2017/2018)
Reti di calcolatori (2018/2019)
Laurea in Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
09/07/18
11.30
19/07/18
11.19
RISULTATI APPELLI RECUPERO DEI SAPERI MINIMI di MATEMATICA DI BASE E di FISICA Didattica e Studenti Scienze e Ingegneria
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea in Scienze e tecnologie viticole ed enologiche
19/07/18
10.47
risultati appello di elementi di chimica: modulo di Chimica Generale (esame del 16 luglio 2018) Fabio Piccinelli
Elementi di chimica - ELEMENTI DI CHIMICA GENERALE (2015/2016)
Elementi di chimica - ELEMENTI DI CHIMICA GENERALE (2016/2017)
Elementi di chimica - ELEMENTI DI CHIMICA GENERALE (2017/2018)
Elementi di chimica generale (2013/2014)
Elementi di chimica generale (2014/2015)
19/07/18
10.10
RISULTATI ESAME SCRITTO METODI INFORMAZIONALI 18 Luglio 2018 Vincenzo Manca
Metodi informazionali (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
19/07/18
0.19
Risultati Fisica I, 18 Luglio Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
18/07/18
19.20
RISULTATI DELLA PROVA SCRITTA DI MODERN PHYSICS DEL 16 LUGLIO Francesca Monti
Modern physics (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
15/02/17
14.53
18/07/18
17.19
Esito appello di Tecn. Analitiche di Chimica Clinica Daniela Cecconi
Tecniche analitiche di chimica clinica - teoria (2016/2017)
Tecniche analitiche di chimica clinica - laboratorio (2017/2018)
Tecniche analitiche di chimica clinica - teoria (2018/2019)
Laurea in Biotecnologie
18/07/18
16.46
Risultati appello 05/07/18 Isabella Mastroeni
Linguaggi (2017/2018)
18/07/18
15.49
Orario ricevimento Prof. Giorgetti Alejandro Giorgetti
Bioinformatica ed ingegneria proteica - BIOINFORMATICA (2017/2018)
Bioinformatica ed ingegneria proteica - INGEGNERIA PROTEICA (2017/2018)
Computational biology - Modulo 1 (2017/2018)
Computational biology - Modulo 2 (2017/2018)
Laboratorio di bioinformatica - Modulo 2 (2017/2018)
18/07/18
15.46
[Reti di Calcolatori] Risultati appello del 12 luglio 2018 Damiano Carra
Reti di calcolatori (2015/2016)
Reti di calcolatori (2016/2017)
Reti di calcolatori (2017/2018)
Reti di calcolatori (2018/2019)
Laurea in Informatica
05/07/18
12.05
18/07/18
13.57
Commissioni di esame finale laurea triennale L-35 Matematica applicata e magistrale LM-40 Mathematics Roberta Padovani
Segreteria Corso di Laurea in Matematica Applicata
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Mathematics
17/07/18
9.03
18/07/18
12.27
Commissione di laurea ed ordine di proclamazione: Matematica applicata e Mathematics del 23 luglio p.v. Segreteria Corso di Laurea in Matematica Applicata
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Mathematics
18/07/18
10.45
Voti verbalizzati esame Programmazione I del 20/06/2018 Nicola Bombieri
Programmazione I (2016/2017)
18/07/18
10.03
18/07/18
10.04
risultati scritto Zsuzsanna Liptak
Algorithms for computational biology (2017/2018)
Fundamental algorithms for bioinformatics - Bioinformatics algorithms (2017/2018)
18/07/18
9.52
Sessioni esame studenti - Programmazione I - 19/07/2018 Nicola Bombieri
Programmazione I (2016/2017)
18/07/18
8.58
ulteriore ricevimento studenti oggi mercoledi 18/7: ore 10-12 e ore 15 Zsuzsanna Liptak
Algorithms for computational biology (2017/2018)
Computational analysis of genomic sequences (2017/2018)
Fundamental algorithms for bioinformatics - Bioinformatics algorithms (2017/2018)
17/07/18
17.35
Avviso relativo al compito di Fisica I del 3 Luglio Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
17/07/18
14.35
Esiti esame di Biologia Molecolare del 10-07-18 Stefano Capaldi
Biologia molecolare (2018/2019)
Laurea in Bioinformatica
17/07/18
13.12
BANDO DI CONCORSO: PREMIO VINCENZO DONA Didattica e Studenti Scienze e Ingegneria
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea in Scienze e tecnologie viticole ed enologiche
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Biotecnologie agro-alimentari
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Mathematics
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
17/07/18
11.01
Calcolo numerico I con Laboratorio: Esito scritto 16/07/18 Giacomo Albi
Calcolo numerico I con laboratorio (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
17/07/18
10.53
17/07/18
10.57
Lauree Magistrali del 19/07/2018: ordine di entrata sala Verde Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
17/07/18
10.48
17/07/18
10.53
Lauree Magistrali del 19/07/2018: ordine di entrata aula D Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
17/07/18
9.36
17/07/18
10.36
Lauree Triennali 18/07/2018 aula Tessari : ordine di entrata Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
17/07/18
10.12
17/07/18
10.19
Esami orali integrativi per il corso di FISICA a BIOINFORMATICA Marco Zanatta
Fisica (2017/2018)
16/07/18
13.55
Esiti secondo appello Biologia generale - CdS Bioinformatica Elisabetta Trabetti
Biologia generale (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
16/07/18
9.56
Risultati FIS2/MAT - 4lug2018 Claudia Daffara
Fisica II (2017/2018)
14/07/18
15.10
Elementi di Architettura e Sistemi Operativi - Prova del 2 luglio 2018 Tiziano Villa
Elementi di architettura e sistemi operativi - Teoria (2018/2019)
Laurea in Bioinformatica
14/07/18
10.52
14/07/18
10.52
APPELLO BIOCHIMICA 16 LUGLIO: ORDINE STUDENTI Paola Dominici
Biochimica e biochimica analitica - BIOCHIMICA E BIOCHIMICA ANALITICA: BIOCHIMICA (2018/2019)
Elementi di biochimica (2018/2019)
13/07/18
16.29
Risultati appello 13/07/18 Isabella Mastroeni
Analisi dei sistemi informatici (2016/2017)
Analisi dei sistemi informatici (2017/2018)
13/07/18
15.03
Outcomes of the test of Analytical Mechanics of Friday 13th of July, 2018 Nicola Sansonetto
Analytical mechanics (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
13/07/18
11.35
Risultati della prova di laboratorio Basi Dati e Web e Basi Dati per Bioinformatica del 12/07/2018 Roberto Posenato
Basi di dati e web (2017/2018)
Basi di dati e web - Laboratorio (2017/2018)
Basi di dati e web - Laboratorio (2018/2019)
Basi di dati per bioinformatica - Laboratorio (2015/2016)
13/07/18
11.12
Validità voti esame scritto analisi dei sistemi Isabella Mastroeni
Analisi dei sistemi informatici (2015/2016)
Analisi dei sistemi informatici (2016/2017)
Analisi dei sistemi informatici (2017/2018)
12/07/18
17.45
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di venerdì 29 giugno 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica II (2017/2018)
12/07/18
17.39
Risultati delle prove orali di luglio 2018 Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
Sistemi embedded di rete (2016/2017)
Sistemi embedded di rete (2017/2018)
Sistemi embedded di rete - Laboratorio (2018/2019)
Sistemi embedded di rete - Teoria (2018/2019)
12/07/18
16.53
Bioinformatica - Elementi di Architetture e sistemi operativi - ricevimento studenti Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
12/07/18
16.50
Laboratorio elementi di architetture e S.O. - Progetto System CALL Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
12/07/18
15.44
Appuntamento orale sicurezza delle reti Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
12/07/18
13.31
12/07/18
13.33
Sospensione ricevimento studenti Barbara Oliboni
12/07/18
11.01
12/07/18
11.09
Risultati scritti Grafica/Visualizzazione Luglio 2018 Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2016/2017)
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2016/2017)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
12/07/18
11.03
Ricevimento sospeso Andrea Giachetti
12/07/18
1.50
Risultati appello Programmazione e Sicurezza delle Reti del 10 luglio Davide Quaglia
Programmazione e sicurezza delle reti (2015/2016)
Programmazione e sicurezza delle reti (2016/2017)
Programmazione e sicurezza delle reti (2017/2018)
11/07/18
19.41
11/07/18
19.44
Esito appello 3 di Algebra Lidia Angeleri
Algebra - Teoria di Galois teoria (2018/2019)
Algebra - Elementi di algebra teoria (2018/2019)
Laurea in Matematica Applicata
11/07/18
12.48
Risultati scritto di Linguaggi del 26.06.2018 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
Fondamenti - LINGUAGGI (2018/2019)
11/07/18
8.51
Ricevimento studenti settimane 28 e 29 Franco Fummi
Architettura degli elaboratori [Matricole dispari] - Teoria (2018/2019)
Progettazione di sistemi embedded - Laboratorio (2018/2019)
Progettazione di sistemi embedded - Teoria (2018/2019)
Software per sistemi embedded - Teoria (2018/2019)
10/07/18
23.26
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - Visione Compiti e ricevimento studenti Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
10/07/18
23.22
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - Valutazione Progetti SYSTEM CALL - Tabellone Completo Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
10/07/18
16.46
Exams of Analytical Mechanics Nicola Sansonetto
Analytical mechanics (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
10/07/18
12.48
Risultati prova scritta Human Genome Sequencing and Interpretation del 25/06/2018 Massimo Delledonne
Genetics - teoria (2018/2019)
Human genome sequencing and interpretation - teoria (2018/2019)
10/07/18
12.44
Risultati prova scritta GENETICA del 25/06/2018 Massimo Delledonne
Genetica (2018/2019)
09/07/18
22.45
Algebra lineare (informatica) appello del 29/6/2018 Enrico Gregorio
Algebra lineare (2017/2018)
06/07/18
17.51
09/07/18
16.56
VOTI EIS BIOINFORMATICA APPELLO DEL 04/07/2018 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
09/07/18
16.16
09/07/18
16.20
CdLM c. u. Scienze Formazione Primaria UNIVR- Avviso studenti coorte 2017/18: REQUISITI TIROCINIO U.O. Didattica e Studenti Scienze Umane
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
09/07/18
15.48
Risultati finali sessione estiva 2018 Gestione e Modellazione di dati bioinformatici Manuele Bicego
Gestione e modellazione di dati bioinformatici - RICONOSCIMENTO E RECUPERO DELL'INFORMAZIONE PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
09/07/18
13.30
Risultati appello di Laboratorio di basi di dati del 06/07/2018 Roberto Posenato
Basi di dati - Laboratorio (2015/2016)
Basi di dati - Laboratorio (2016/2017)
Basi di dati - Laboratorio (2017/2018)
Basi di dati - Laboratorio (2018/2019)
08/07/18
18.09
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - RISULTATI LC3 - 3 Luglio Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
08/07/18
11.07
08/07/18
11.08
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello del 21 giugno 2018 e 5 luglio 2018 Barbara Oliboni
Gestione e modellazione di dati bioinformatici - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
07/07/18
11.31
Risultati Fisica I, appello 3 Luglio Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
07/07/18
10.04
Risultati appello Intelligenza Artificiale del 27 Giugno 2018 Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
07/07/18
9.44
No ricevimento nella settimana 9-13 luglio Zsuzsanna Liptak
06/07/18
18.15
Risultati appello 27/06/2018 laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
Algoritmi - LABORATORIO DI PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
05/07/18
17.54
06/07/18
17.08
Risultati prova finale (completi) Franco Fummi
Architettura degli elaboratori [Cognomi M-Z] - Teoria (2017/2018)
11/06/18
11.52
06/07/18
15.11
Ricevimento studenti mesi di giugno, luglio e agosto 2018 Stefania Pontrandolfo
Antropologia culturale (2017/2018)
Etnografia nei contesti educativi - Lezioni prof.ssa Pontrandolfo (2017/2018)
Sociologia dell'educazione e antropologia - ANTROPOLOGIA (2017/2018)
06/07/18
13.37
Voti EIS INFORMATICA APPELLO DEL 28/6/2018 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
05/07/18
15.23
05/07/18
15.23
RISULTATI COMPLETI ELEMENTI DI BIOCHIMICA APPELLO 20 GIUGNO Paola Dominici
Biochimica e biochimica analitica - BIOCHIMICA E BIOCHIMICA ANALITICA: BIOCHIMICA (2018/2019)
Elementi di biochimica (2018/2019)
05/07/18
14.49
Risultati positivi II appello Luisa Prandi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA GRECA (2017/2018)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
05/07/18
12.36
Risultati Basi di dati e web - Basi di dati per Bioinformatica (28/6/2018 e 21/6/2018) Carlo Combi
Basi di dati e web - Teoria (2017/2018)
Basi di dati per bioinformatica - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)
05/07/18
11.14
05/07/18
12.01
Lauree Magistrali del 19/07/2018: commissione sala Verde Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
05/07/18
11.02
05/07/18
11.06
Lauree Magistrali del 19/07/2018: commissione aula D Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
05/07/18
10.24
05/07/18
10.59
Lauree triennali Info e Bioionfo: commissione proclamatrice 18/07/2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
05/07/18
0.23
Risultati Fisica I (2 parziale svolto 14 giugno) Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
04/07/18
12.40
04/07/18
12.42
Ordine d'entrata laureandi del 13.07.2018 - Corso di Laurea Magistrale in Bioinformatica e Biotecnologie Mediche - Molecular and medical biotechnology Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
03/07/18
9.34
04/07/18
12.41
Risultati dell'appello del modulo di Sistemi Dinamici del corso di Sistemi del 26/6/2018 Paolo Fiorini
Sistemi - SISTEMI DINAMICI (2016/2017)
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
04/07/18
12.19
Commissione di laurea magistrale in Bioinformatica e Biotecnologie Mediche - Molecular and Medical Biotechnology - 13.07.2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
04/07/18
11.41
Risultati appello Reti e Sistemi per la Bioinformatica del 25 giugno Davide Quaglia
Architetture hardware di laboratorio (2016/2017)
Reti e sistemi per la bioinformatica (2017/2018)
Reti e sistemi per la bioinformatica - Laboratorio (2018/2019)
Reti e sistemi per la bioinformatica - Teoria (2018/2019)
04/07/18
9.39
Risultati scritto di Calcolo Numerico 2 con laboratorio del 3/07/2018 Marco Caliari
Calcolo numerico II con laboratorio (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
04/07/18
9.31
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di venerdì 29 giugno 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica (2017/2018)
03/07/18
21.33
Esiti esame di Analisi 1 appello del 26.06.2018 Valentina Folloni
Analisi matematica I [Cognomi M-Z] (2017/2018)
03/07/18
16.56
03/07/18
16.57
RISULTATI PARZIALI ESAME ELEMENTI DI BIOCHIMICA DEL 20 GIUGNO Paola Dominici
Biochimica e biochimica analitica - BIOCHIMICA E BIOCHIMICA ANALITICA: BIOCHIMICA (2018/2019)
Elementi di biochimica (2018/2019)
02/07/18
13.41
03/07/18
12.56
Risultati FIS2/INF - 20giu2018 Claudia Daffara
Fisica II (2017/2018)
03/07/18
9.36
Risultati dell'appello del corso di Sistemi del 21/06/2018 Paolo Fiorini
Elaborazione di segnali e immagini - SEGNALI (2015/2016)
Elaborazione di segnali e immagini - SEGNALI (2016/2017)
Sistemi (2017/2018)
Sistemi e segnali per bioinformatica (2015/2016)
Sistemi e segnali per bioinformatica (2016/2017)
Laurea in Informatica
02/07/18
9.57
02/07/18
10.14
Risultati esame Matlab-Simulink del 29/06/2018 Bogdan Mihai Maris
Linguaggio Programmazione Matlab-Simulink (2017/2018)
30/06/18
14.07
30/06/18
14.07
ricevimento luglio 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
29/06/18
8.57
30/06/18
13.22
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - Tabellone risultati esami GIUGNO Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
02/09/10
11.55
29/06/18
16.39
Calendario disponibilità servizio di prestito Biblioteca "Bruno Forte", Dipartimento di Informatica
29/06/18
1.30
Risultati 2 Compitino FIS2/INF - 20giu18 Claudia Daffara
Fisica II (2017/2018)
28/06/18
23.16
Risultati esame di FISICA per BIOINFORMATICA del 25/06/2018 Marco Zanatta
Fisica (2017/2018)
28/06/18
19.07
Outcomes of the test of Analytical Mechanics of Thursday 28th of June, 2018 Nicola Sansonetto
Analytical mechanics (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
28/06/18
18.43
Ricevimento mese di luglio 2018 Luisa Prandi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA GRECA (2017/2018)
Storia greca (i) (2017/2018)
Storia greca I - LM [Sede VR] (2017/2018)
Storia greca (i+p) - II MODULO PARTE (P) (2017/2018)
Storia greca (i+p) - I MODULO PARTE (I) (2017/2018)
Storia greca (m) (2017/2018)
Storia greca (p) (2017/2018)
Laurea in Beni culturali
Laurea in Filosofia
Laurea in Lettere
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale in Scienze filosofiche
Laurea magistrale in Tradizione e interpretazione dei testi letterari
28/06/18
12.01
Esito dei secondo parziale di Programmazione I per Bioinformatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
28/06/18
10.36
pubblicazione risultati Andrea Masini
Verifica automatica di sistemi (2017/2018)
27/06/18
23.23
Risultati appello Programmazione e Sicurezza delle Reti del 25 giugno Davide Quaglia
Programmazione e sicurezza delle reti (2015/2016)
Programmazione e sicurezza delle reti (2016/2017)
Programmazione e sicurezza delle reti (2017/2018)
27/06/18
17.55
27/06/18
17.55
Risultati di "Elaborazione di immagini per bioinformatica" - Teoria Alessandro Daducci
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Immagini (2017/2018)
27/06/18
14.20
27/06/18
14.22
Risultati secondo intermedio - Appello Programmazione I del 20/06/2018 Nicola Bombieri
Programmazione I (2016/2017)
30/05/18
18.51
27/06/18
13.20
Modalità esame EIS della sessione estiva Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali teoria (2018/2019)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali laboratorio (2018/2019)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
27/06/18
12.27
Esito del compito completo di Programmazione I per Bioinformatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
27/06/18
12.25
Results 27-6-2018 Manuele Bicego
Computational analysis of biological structures and networks (2016/2017)
Computational analysis of biological structures and networks (2017/2018)
27/06/18
9.22
Risultati scritti Grafica/Visualizzazione Giugno 2018 Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2016/2017)
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2016/2017)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
26/06/18
14.54
26/06/18
14.54
Risultati appello 26/6/2018 (Esame da 12 CFU) Manuele Bicego
Riconoscimento e recupero dell'informazione per bioinformatica (2016/2017)
26/06/18
14.50
Risultati appello 26-6-18 Manuele Bicego
Gestione e modellazione di dati bioinformatici - RICONOSCIMENTO E RECUPERO DELL'INFORMAZIONE PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
24/06/18
19.23
25/06/18
22.11
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - RISULTATI preappello LC3 - 23 Aprile Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
25/06/18
12.41
Cambio giorno del ricevimento mesi di luglio - agosto Graziano Pravadelli
Laurea in Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
25/06/18
11.34
25/06/18
11.56
Lauree Magistrali del 19/07/2018: controrelatori Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
24/06/18
22.58
Esito del compito di Programmazione II per Informatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Programmazione II - Laboratorio (2014/2015)
Programmazione II - Teoria (2014/2015)
Programmazione II - Teoria (2015/2016)
Programmazione II - Laboratorio (2015/2016)
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Laurea in Informatica
23/06/18
0.13
23/06/18
19.51
Risultati finali Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
23/06/18
18.27
Calcolo numerico I con Laboratorio: Esito scritto 22/06/18 Giacomo Albi
Calcolo numerico I con laboratorio (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
23/06/18
16.36
Ricevimento studenti: orario estivo Ugo Solitro
23/06/18
0.07
Risultati prova in laboratorio per Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
23/06/18
0.05
Risultati seconda prova parziale Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
22/06/18
13.36
Risultati degli esami del 19-21 giugno 2018 Lorenzo Migliorati
Identità e comportamenti a rischio nella società complessa (2017/2018)
Sociologia della conoscenza e del linguaggio (2017/2018)
Sociologia dell'educazione (2017/2018)
Sociologia dell'educazione e antropologia - SOCIOLOGIA DELL'EDUCAZIONE (2017/2018)
Teorie e tecniche della socializzazione primaria [Cognomi A-L] (2017/2018)
Laurea in Scienze dell'educazione
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale interateneo a ciclo unico in Scienze della formazione primaria di Padova - Sede di Verona
22/06/18
11.29
Risultati FIS2/MAT - 19giu2018 Claudia Daffara
Fisica II (2017/2018)
21/06/18
18.38
21/06/18
18.42
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Laurea in Informatica
Laurea in Informatica (vecchio ordinamento)
21/06/18
16.42
Risultati Metodi Numerici per le equazioni differenziali del 21 giugno 2018 Marco Caliari
Metodi numerici per le equazioni differenziali (2018/2019)
Laurea in Matematica Applicata
21/06/18
11.58
Testo e soluzione del compito completo di Programmazione I per Bioinformatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
21/06/18
11.53
Testo e soluzione del compito parziale di Programmazione I per Bioinformatica del 21/6/2018 Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
21/06/18
11.11
21/06/18
11.14
Esiti esame di Biologia Molecolare del 18-06-18 Stefano Capaldi
Biologia molecolare (2018/2019)
20/06/18
14.32
20/06/18
16.29
Elenco docenti controrelatori - Laurea LM9 - Sessione di laurea del 13/07/2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
19/06/18
15.23
20/06/18
13.46
Mathematics teaching and Workshop Enrico Gregorio
Mathematics teaching and workshop (2017/2018)
20/06/18
9.58
Compito in Itinere Fisica I Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
20/06/18
0.59
esiti appello 18 giugno 2018 Mariapina D'Onofrio
Elementi di chimica - ELEMENTI DI CHIMICA ORGANICA (2016/2017)
Elementi di chimica organica (2014/2015)
Laurea in Bioinformatica
18/06/18
22.52
18/06/18
23.43
Sessioni esame studenti - Programmazione I - 20/06/2018 Nicola Bombieri
Programmazione I (2016/2017)
18/06/18
19.20
Esito scritto Analisi 2 CdLT Matematica Applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
Analisi matematica II - Esercitazioni (2017/2018)
18/06/18
14.19
18/06/18
19.17
Esito esame scritto Optimization / Outcome written test in Optimization Antonio Marigonda
Optimization (2017/2018)
18/06/18
15.30
18/06/18
15.33
Risultati della prova scritta di Analisi I (Matematica Applicata)/ Functional Analysis (Mathematics) Sisto Baldo
Analisi matematica I (2017/2018)
Functional analysis (2017/2018)
18/06/18
13.35
Sospensione ricevimento mercoledì 20 e 27 giugno 2018 Angelo Lascioli
Didattica e pedagogia per l'inclusione - PEDAGOGIA PER L'INCLUSIONE (2017/2018)
Didattica e pedagogia speciale (2017/2018)
Pedagogia speciale (2017/2018)
Teorie e metodi dell'educazione inclusiva (2017/2018)
Laurea in Scienze della Formazione Primaria di Padova - Sezione di Verona
Laurea in Scienze dell'educazione
Laurea in Scienze dell'Educazione (quadriennale)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale in Scienze pedagogiche
Laurea magistrale interateneo a ciclo unico in Scienze della formazione primaria di Padova - Sede di Verona
17/06/18
17.59
Laboratorio di Elementi di Architetture e Sistemi Operativi - Variazione consegna System Call Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
14/06/18
21.50
Esercizi Fisica I 13/14 Giugno Pasquina Marzola
Fisica I (2017/2018)
14/06/18
15.58
Risultati esame MATLAB- Simulink del 14/06/2018 Bogdan Mihai Maris
Linguaggio Programmazione Matlab-Simulink (2017/2018)
14/06/18
12.36
14/06/18
15.04
Risultati I appello estivo Fondamenti e didattica della storia antica Luisa Prandi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA GRECA (2017/2018)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
13/06/18
16.30
Linguaggio Programmazione Python: Risultati appello del 13/06/2018 Maurizio Boscaini
Linguaggio programmazione Python [Cognomi A-L] (2017/2018)
Linguaggio programmazione Python [Cognomi M-Z] (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
13/06/18
14.41
Orario di ricevimento Enrico Gregorio
Algebra lineare (2017/2018)
Analisi matematica I [Cognomi A-L] (2017/2018)
Matematica per la formazione di base 2 - LEZIONE (2017/2018)
Mathematics teaching and workshop (2017/2018)
11/06/18
11.21
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - Valutazione progetto SHELL Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
09/06/18
15.37
10/06/18
12.05
Risultati prova intermedia (A-Z) Franco Fummi
Architettura degli elaboratori [Cognomi M-Z] - Teoria (2017/2018)
08/06/18
16.58
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - Ricevimento Collettivo ed elaborato Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
06/06/18
15.32
07/06/18
14.04
Linguaggio Programmazione Python: Risultati appello del 25/05/2018 Maurizio Boscaini
Linguaggio programmazione Python [Cognomi A-L] (2017/2018)
Linguaggio programmazione Python [Cognomi M-Z] (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
07/06/18
12.22
Risultati consegne laboratorio e prove esame Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
07/06/18
8.37
07/06/18
8.44
Algoritmi: corso finito, oggi avete aula alpha a disposizione, io e Massimo non ci siamo. + links turingarena Romeo Rizzi
Algoritmi (2017/2018)
Algoritmi - ALGORITMI (2018/2019)
Sfide di programmazione (2018/2019)
07/06/18
8.43
Lezione odierna di "Computational algebra" Roberta Padovani
Segreteria Corso di Laurea in Matematica Applicata
Computational algebra (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
05/06/18
23.59
Advanced Numerical Analysis II: Wednesday 6th June Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Laurea magistrale in Mathematics
05/06/18
12.24
Orale di Sicurezza delle reti Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
04/06/18
15.45
Ultime lezioni Visualizzazione/Grafica Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
31/05/18
16.16
Analisi matematica 1 (A-L) Enrico Gregorio
Analisi matematica I [Cognomi A-L] (2017/2018)
31/05/18
12.17
Algebra Lineare (Informatica) Enrico Gregorio
Algebra lineare (2017/2018)
31/05/18
10.58
Today's lecture in aula M ("Fundamental Algorithms mod. 2: Bioinformatics Algorithms") Zsuzsanna Liptak
Algorithms for computational biology (2017/2018)
Fundamental algorithms for bioinformatics - Bioinformatics algorithms (2017/2018)
29/05/18
22.50
ricevimento giugno 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
28/05/18
16.12
28/05/18
16.12
Anticipo inizio laboratorio 31/5 1430 Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
24/05/18
11.13
Algebra lineare (Bioinformatica) Enrico Gregorio
Algebra lineare (2017/2018)
24/05/18
10.09
Seminario odierno su TOR Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
23/05/18
15.52
23/05/18
15.52
Opportunità di stage e lavoro per studenti e laureati U.O. Didattica e Studenti di Scienze e Ingegneria
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Mathematics
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
22/05/18
14.05
22/05/18
14.06
Advanced Numerical Analysis II: schedule changes Giacomo Albi
Advanced numerical analysis II - Esercitazioni (2018/2019)
Laurea magistrale in Mathematics
19/05/18
9.04
19/05/18
9.04
Lezione recuperp Interazione Uomo Macchina Andrea Giachetti
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
18/05/18
17.04
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - PRECISAZIONE II° Elaborato Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
15/05/18
15.58
Aggiornamenti sul recupero del laboratorio di sicurezza delle reti. Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
15/05/18
10.14
15/05/18
10.57
Informazioni su esami orali giugno luglio di Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
Sistemi embedded di rete (2017/2018)
14/05/18
12.48
Laboratorio di Elementi di archiettura e Sistemi operativi - Bioinformatica - II elaborato system CALL Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
09/05/18
12.46
Lectio Magistralis and Dept. Seminar on Genome Rearrangements Zsuzsanna Liptak
09/05/18
12.38
09/05/18
12.39
Minicourse on Phylogenetics Zsuzsanna Liptak
08/05/18
12.31
08/05/18
17.32
Risultati prova parziale Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
Fondamenti - INTELLIGENZA ARTIFICIALE (2017/2018)
08/05/18
9.43
Sicurezza delle reti: Seminari su TOR il 24.5.2018 Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
04/05/18
18.29
Seminari aa 2016-2017 (Riconoscimento e Recupero dell'informazione per bioinformatica) Manuele Bicego
Riconoscimento e recupero dell'informazione per bioinformatica - Teoria (2014/2015)
Riconoscimento e recupero dell'informazione per bioinformatica - Teoria (2015/2016)
Riconoscimento e recupero dell'informazione per bioinformatica (2016/2017)
04/05/18
18.25
Thematic Workshop Computational Analysis of Biological Structures and Networks Manuele Bicego
Computational analysis of biological structures and networks (2016/2017)
Computational analysis of biological structures and networks (2017/2018)
04/05/18
16.39
Laboratorio Elementi Architetture S.O. per Bioinformatica - Sospensione Lezioni 7 11 Maggio Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
03/05/18
20.12
03/05/18
20.16
Offerta di lavoro ARCA Consulting Davide Quaglia
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
Laurea in Tecnologie dell'Informazione: Multimedia
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Ingegneria informatica biomedica (NON ISTITUITA)
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
Laurea specialistica in Informatica
03/05/18
15.02
Requisiti per partecipare al laboratorio di Sicurezza delle reti Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
02/05/18
16.48
corso MATLAB per la laurea in matematica Bogdan Mihai Maris
Informatica (2013/2014)
Informatica (2014/2015)
Linguaggio Programmazione Matlab-Simulink (2017/2018)
02/05/18
16.27
Requisiti per partecipare al Laboratorio di Sicurezza delle reti Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
30/04/18
9.45
ricevimento maggio 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
23/04/18
15.59
To interested students - Master's degree in Mathematics Roberta Padovani
Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea magistrale in Mathematics
23/04/18
14.54
Lezione di oggi Matteo Cristani
Web semantico (2018/2019)
09/04/18
10.20
23/04/18
10.36
Calendario adempimenti per esame finale di laurea sessione estiva Luglio 2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Matematica Applicata
Laurea in Scienze e tecnologie viticole ed enologiche
Laurea magistrale in Biotecnologie agro-alimentari
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
Laurea magistrale in Mathematics
Laurea magistrale in Medical bioinformatics
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
22/04/18
23.38
Calcolo numerico I: Tutorato variazione orario Giacomo Albi
Calcolo numerico I con laboratorio (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
20/04/18
11.28
20/04/18
11.40
Modalità di svolgimento esami di laboratorio di elementi di architetture e S.O. 2018 Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
20/04/18
11.21
Iscrizione compitino del 23 Aprile 2018 - Laboratorio di elementi di architetture e S.O. Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
18/04/18
16.20
MATLAB per informatica, bioinformatica 24 ore 2CFU Bogdan Mihai Maris
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Bioinformatica (ordinamento fino all'a.a. 2008/09)
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Informatica
Laurea in Informatica (ordinamento fino all'a.a. 2008/09)
Laurea in Informatica (vecchio ordinamento)
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Biotecnologie agro-alimentari
Laurea magistrale in Ingegneria informatica biomedica (NON ISTITUITA)
Laurea specialistica in Biotecnologie agro-industriali
Laurea specialistica in Informatica
18/04/18
8.54
Laboratori Visualizzazione/grafica Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
17/04/18
17.55
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 18.4.2018 Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
17/04/18
10.10
Risultati scritto di Linguaggio Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
Fondamenti - LINGUAGGI (2018/2019)
16/04/18
16.21
Esito dell'esame di Metodologie di Genetica 10 aprile 2018 Antonella Furini
Metodologie di genetica e microbiologia - teoria Metodologie di Genetica (2018/2019)
16/04/18
0.03
Calcolo Numerico I: Variazione orario Laboratorio Giacomo Albi
Calcolo numerico I con laboratorio (2017/2018)
Laurea in Matematica Applicata
13/04/18
0.12
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 13.4.2018 Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
12/04/18
23.53
Sospensione lezione di venerdì 13 Aprile - Laboratorio di Elementi di architetture e S.O. Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
11/04/18
11.04
Risultati prova del 6 aprile 2018 Lorenzo Migliorati
Sociologia dell'educazione e antropologia - SOCIOLOGIA DELL'EDUCAZIONE (2017/2018)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
10/04/18
16.04
Caricamento degli articoli scientifici relativi ai gruppi per l'esposizione per il corso di Biologia Molecolare Massimiliano Perduca
Biologia molecolare - teoria (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
31/03/18
11.14
09/04/18
14.38
ricevimento aprile 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
09/04/18
10.47
09/04/18
10.52
Corso MATLAB per informatica, bioinformatica 24 ore 2CFU Bogdan Mihai Maris
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Bioinformatica (ordinamento fino all'a.a. 2008/09)
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Informatica
Laurea in Matematica Applicata
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea specialistica in Informatica
08/04/18
21.46
Elementi di Architetture e S.O. - Progetto SHELL Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
04/04/18
23.20
04/04/18
23.22
Research & Modelling Seminar: Final projects Giacomo Albi
Research and modelling seminar (seminar course) (2017/2018)
Laurea magistrale in Mathematics
04/04/18
15.03
04/04/18
15.03
Lezione Visualizzazione/Grafica 5 Marzo Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
26/03/18
7.31
26/03/18
7.32
Annullamento lezionei Visualizzazione/Grafica Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
24/03/18
8.18
Risultati laboratorio Elementoi Architetture e S.O. del Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2015/2016)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Laurea in Bioinformatica
21/03/18
19.27
Esempio di piattaforma sensori wireless Davide Quaglia
Sistemi embedded di rete (2017/2018)
20/03/18
11.54
20/03/18
11.55
Lezione di Visualizzazione/grafica Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2017/2018)
Visualizzazione scientifica (2017/2018)
16/03/18
9.26
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 16.3.2018 Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2016/2017)
Sicurezza delle reti (2018/2019)
16/03/18
7.21
Sospensione lezione ODIERNA di elemneti di architettureed S.O. Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
12/03/18
11.26
Appello Introduzione alla Patologia e Immunologia del 27.02.2018 Vincenzo Bronte
Introduzione alla patologia e immunologia (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
11/03/18
20.55
Lelzione del 12-03 Elementi di Architetture e S.O Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
11/03/18
20.13
Risultati del secondo appello del modulo di Sistemi Dinamici del corso di Sistemi del 27/2/2018 Paolo Fiorini
Sistemi - SISTEMI DINAMICI (2016/2017)
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
11/03/18
16.17
Modifica su "Laboratorio Calcolo Numerico I: Orario" Giacomo Albi
Calcolo numerico I con laboratorio (2017/2018)
08/03/18
9.32
Ritardi nella pubblicazione del programma/inizio del corso Francesco Visentin
07/11/17
15.49
08/03/18
8.40
Commissione proclamatrice di Laurea Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
07/03/18
15.39
08/03/18
8.22
Pubblicazione della lista dei gruppi per l'esposizione dell'articolo scientifico per il corso di Biologia Molecolare 2017/18 Massimiliano Perduca
Biologia molecolare - teoria (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
07/03/18
15.44
Pubblicazione della lista degli studenti del II Gruppo per il Laboratorio Didattico relativo al corso di Biologia Molecolare 2017/18 Massimiliano Perduca
Biologia molecolare - laboratorio (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
07/03/18
15.42
Pubblicazione della lista degli studenti del I Gruppo per il Laboratorio Didattico relativo al corso di Biologia Molecolare 2017/18 Massimiliano Perduca
Biologia molecolare - laboratorio (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
06/03/18
18.10
Risultati Human Genome Sequencing and Interpretation 27/02/2018 Massimo Delledonne
Genetics (2017/2018)
Human genome sequencing and interpretation (2017/2018)
06/03/18
11.57
Ordine d'entrata laureandi del 15.03.2018 - Corso di Laurea Magistrale in Bioinformatica e Biotecnologie Mediche - Molecular and medical biotechnology Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
06/03/18
11.53
Commissione di laurea magistrale in Bioinformatica e Biotecnologie Mediche - Molecular and Medical Biotechnology - 14.03.2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
06/03/18
11.22
Ordine d'entrata laureandi del 13.03.2018 - Corso di Laurea in Biotecnologie Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea in Biotecnologie
06/03/18
11.17
Commissione di laurea in Biotecnologie - 13.03.2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea in Biotecnologie
05/03/18
15.16
Voti teoria Elaborazione di segnali e immagini / Elaborazione di immagini del 28/2/2018 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
03/03/18
17.26
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II (CDL in Informatica) di mercoledì 28 febbraio 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica II (2017/2018)
02/03/18
19.17
Risultati Basi di Dati per Bioinformatica 20/02/2018 teoria Carlo Combi
Basi di dati per bioinformatica - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)
02/03/18
15.50
02/03/18
15.50
Esito del compito di Programmazione II del 27/2/2018 per Informatica Nicola Fausto Spoto
Programmazione II - Teoria (2015/2016)
Programmazione II - Laboratorio (2015/2016)
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Laurea in Informatica
02/03/18
10.08
ricevimento marzo 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
02/03/18
10.05
Disponibilità stage e tesi di laura Gloria Menegaz
Biomedical image processing (2017/2018)
Elaborazione delle immagini II (2016/2017)
Elaborazione delle immagini II (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
02/03/18
8.12
Sospensione lezione di Elementi di architettura e sistemi operativi - laboratorio di OGGI Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
01/03/18
20.33
Risultati del secondo appello del corso di Sistemi del 27/2/2018 Paolo Fiorini
Elaborazione di segnali e immagini - SEGNALI (2016/2017)
Sistemi (2017/2018)
Sistemi e segnali per bioinformatica (2016/2017)
Laurea in Informatica
01/03/18
12.07
Risultati GENETICA del 15/02/2018 Massimo Delledonne
Genetica (2017/2018)
01/03/18
11.35
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello del 23 febbraio 2018 Barbara Oliboni
Gestione e modellazione di dati bioinformatici - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
01/03/18
9.42
Numeical Methods for Finance for Friday March 2 Leonard Peter Bos
Laurea magistrale in Mathematics
28/02/18
22.24
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 23 febbraio 2018 Simone Ugolini
Matematica e statistica - Matematica (2017/2018)
28/02/18
11.33
Inizio Lezioni Logica Magistrale (sci e ing inf) Andrea Masini
Logica (2017/2018)
27/02/18
18.17
27/02/18
18.55
Esito prova di laboratorio di Elaborazione di segnali e immagini del 22/2/2018 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
27/02/18
17.46
Esiti prima prova parziale Programmazione 1 del 9 febbraio 2018 Luca Marchetti
Programmazione I [Cognomi M-Z] - Teoria (2017/2018)
Laurea in Informatica
27/02/18
12.52
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 27/2/2018 Nicola Fausto Spoto
Programmazione II - Laboratorio (2015/2016)
Programmazione II - Teoria (2015/2016)
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Laurea in Informatica
27/02/18
10.43
Inizio lezioni di Sicurezza delle reti Massimo Merro
Sicurezza delle reti (2015/2016)
Sicurezza delle reti (2016/2017)
26/02/18
17.01
Esito scritto Analisi 2 CdLT Matematica Applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) del 26-2-2018 Antonio Marigonda
Analisi matematica II - Esercitazioni (2017/2018)
26/02/18
14.58
Risultati della prova scritta di Analisi I (Matematica Applicata) del 26/2/2018 Sisto Baldo
Analisi matematica I (2017/2018)
26/02/18
10.34
ESITI APPELLO METODOLOGIE DI MICROBIOLOGIA – 21/02/2018 – CDL in Biotecnologie Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Metodologie di genetica e microbiologia - teoria Metodologie di Microbiologia (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
26/02/18
9.50
Risultati 22/02/2018 Michael Assfalg
Chimica organica - teoria (2015/2016)
Chimica organica - teoria (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
23/02/18
11.49
23/02/18
11.49
Risultati scritto AIDV 21/2 Andrea Giachetti
Analisi di immagini e dati volumetrici (2015/2016)
Analisi di immagini e dati volumetrici (2016/2017)
Bioimmagini ed elaborazione dati biomedici - ELABORAZIONE DATI BIOMEDICI (2015/2016)
23/02/18
11.48
23/02/18
11.48
Risultati scritto grafica al calcolatore/visualizzazione 20/2 Andrea Giachetti
Grafica al calcolatore (2014/2015)
Grafica al calcolatore (2015/2016)
Grafica al calcolatore (2016/2017)
Visualizzazione scientifica (2014/2015)
Visualizzazione scientifica (2015/2016)
Visualizzazione scientifica (2016/2017)
22/02/18
13.45
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics), february 22 2018 Sisto Baldo
Functional analysis (2017/2018)
22/02/18
11.58
Risultati dell'esame scritto di Chimica Generale ed Inorganica del 21 febbraio Marco Giovanni Bettinelli
Chimica generale ed inorganica - esercitazioni (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - teoria (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
31/01/18
2.06
21/02/18
16.44
Risultati di Fondamenti Roberto Giacobazzi
Fondamenti dell'informatica (2017/2018)
Laurea in Informatica
21/02/18
15.06
Elenco docenti controrelatori - Laurea LM9 - Sessione di laurea del 15/03/2018 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea magistrale in Bioinformatica e biotecnologie mediche
Laurea magistrale in Molecular and medical biotechnology
21/02/18
14.39
21/02/18
14.40
Esiti dell'appello di Analisi matematica di venerdì 16 febbraio 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica (2017/2018)
21/02/18
11.27
orario esame del 22 febbraio Michael Assfalg
Chimica organica - teoria (2015/2016)
Chimica organica - teoria (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
20/02/18
23.30
21/02/18
0.28
Analisi matematica 1 (Informatica) A-L – appello del 12/2/2018 Enrico Gregorio
Analisi matematica I [Cognomi A-L] (2017/2018)
20/02/18
23.02
Risultati dell'appello dell'esame di Sistemi, modulo Sistemi Dinamici, del 12/2/2018 Paolo Fiorini
Sistemi - SISTEMI DINAMICI (2016/2017)
Laurea magistrale in Ingegneria e scienze informatiche
20/02/18
11.10
Voti teoria Elaborazione di segnali e immagini / Elaborazione di immagini del 8/2/2018 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
20/02/18
9.10
Primaria voti esami 15 febbraio 2018 Silvia Blezza
Pedagogia della letteratura per l'infanzia e della biblioteca scolastica - LETTERATURA PER L'INFANZIA (2016/2017)
Pedagogia della letteratura per l'infanzia e della biblioteca scolastica - PEDAGOGIA DELLA LETTURA E DELLA BIBLIOTECA SCOLASTICA (2016/2017)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale interateneo a ciclo unico in Scienze della formazione primaria di Padova - Sede di Verona
19/02/18
15.54
Algebra Lineare (Bioinformatica) – appello del 9 febbraio 2018 Enrico Gregorio
Algebra lineare (2017/2018)
19/02/18
13.24
19/02/18
15.00
Riconoscimento attività integrative in ambito D Monica Agostini
Amministrazione Collegi del Dipartimento di Informatica
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Informatica
19/02/18
9.27
19/02/18
13.13
Risultati del primo appello del corso di Sistemi del 12/2/2018 Paolo Fiorini
Elaborazione di segnali e immagini - SEGNALI (2016/2017)
Sistemi (2017/2018)
Sistemi e segnali per bioinformatica (2016/2017)
Laurea in Informatica
19/02/18
9.24
19/02/18
10.44
Risultati Esame di Filosofia della scienza del giorno 16 febbraio 2018 Giorgio Erle
Filosofia della scienza (2016/2017)
18/02/18
11.33
Voti della prova scritta di calcolo numerico per informatica del 14/2/2018 Roberto Bertelle
Calcolo numerico - Laboratorio (2015/2016)
Calcolo numerico - Teoria (2015/2016)
17/02/18
11.38
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di lunedì 5 febbraio 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica II (2017/2018)
17/02/18
9.31
Risultati appello Human Genome Sequencing and Interpretation del 06/02/2018 Massimo Delledonne
Genetics (2017/2018)
Human genome sequencing and interpretation (2017/2018)
15/02/18
18.06
Esito del compito di Programmazione II del 7/2/2018 per Informatica Nicola Fausto Spoto
Programmazione II - Teoria (2014/2015)
Programmazione II - Laboratorio (2014/2015)
Programmazione II - Teoria (2015/2016)
Programmazione II - Laboratorio (2015/2016)
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Laurea in Informatica
14/02/18
18.20
14/02/18
18.26
Appello Introduzione alla Patologia e Immunologia del 06.02.2018 Vincenzo Bronte
Introduzione alla patologia e immunologia (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
14/02/18
10.52
Correzione e visione del compito del 25.1.2018 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
13/02/18
22.16
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 9 febbraio 2018 Simone Ugolini
Matematica e statistica - Matematica (2017/2018)
13/02/18
15.07
Risultati appello GENETICA 01/02/2018 Massimo Delledonne
Genetica (2017/2018)
28/01/18
16.41
12/02/18
13.42
ricevimento febbraio 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
12/02/18
11.48
Esito APPELLO METODOLOGIE DI MICROBIOLOGIA 07.02.2018 - Prof.ssa Torriani Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Metodologie di genetica e microbiologia - teoria Metodologie di Microbiologia (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
11/02/18
20.55
Risultati scritto AIDV 1/2/18 Andrea Giachetti
Analisi di immagini e dati volumetrici (2016/2017)
11/02/18
11.53
Risultati 08/02/2018 Michael Assfalg
Chimica organica - teoria (2015/2016)
Chimica organica - teoria (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
08/02/18
15.12
08/02/18
15.15
Turni compitino programmazione I del 9 febbraio Luca Marchetti
Programmazione I [Cognomi M-Z] - Teoria (2017/2018)
Laurea in Informatica
08/02/18
14.16
08/02/18
14.18
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello del 2 febbraio 2018 Barbara Oliboni
Gestione e modellazione di dati bioinformatici - BASI DI DATI PER BIOINFORMATICA (2017/2018)
07/02/18
22.03
Risultati del secondo parziale di Sistemi del 30/1/2018 Paolo Fiorini
Sistemi (2017/2018)
Laurea in Informatica
07/02/18
19.02
07/02/18
19.02
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 7/2/2018 Nicola Fausto Spoto
Programmazione II - Laboratorio (2015/2016)
Programmazione II - Teoria (2015/2016)
Programmazione II e ingegneria del software - PROGRAMMAZIONE II (2016/2017)
Laurea in Informatica
07/02/18
15.25
Axiomatizations of Geometry – Grades Enrico Gregorio
Axiomatization of geometry (seminar course) (2017/2018)
07/02/18
11.04
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di venerdì 2 febbraio 2018 Simone Ugolini
Analisi matematica (2017/2018)
02/02/18
22.12
07/02/18
9.51
Testo e soluzione del parziale di Programmazione I per BioInformatica Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
06/02/18
19.08
orario esame del 8 febbraio Michael Assfalg
Chimica organica - teoria (2014/2015)
Chimica organica - teoria (2015/2016)
Chimica organica - teoria (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
06/02/18
10.34
06/02/18
10.36
Risultati dell'esame scritto di Chimica Generale ed Inorganica del 1 febbraio Marco Giovanni Bettinelli
Chimica generale ed inorganica - esercitazioni (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - teoria (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
Chimica generale ed inorganica - laboratorio (2017/2018)
06/02/18
10.15
Risultati scritto di Linguaggi del 25.1.2018 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
05/02/18
17.47
Esame scritto di Analisi 2 (LT Matematica Applicata) del 5/2/2018 Antonio Marigonda
Analisi matematica II - Esercitazioni (2017/2018)
05/02/18
10.25
Risultati Esame di Filosofia della scienza del giorno 2 febbraio 2018 Giorgio Erle
Filosofia della scienza (2016/2017)
03/02/18
23.50
Esito del primo parziale di Programmazione I per BioInformatica Nicola Fausto Spoto
Laurea in Bioinformatica
03/02/18
11.06
03/02/18
11.08
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics), february 2 2018 Sisto Baldo
Functional analysis (2017/2018)
02/02/18
17.29
Esiti preappello Human Genome Sequencing and Interpretation del 26/01/2018 Massimo Delledonne
Genetics (2017/2018)
Human genome sequencing and interpretation (2017/2018)
02/02/18
10.59
Risultati della II prova intermedia e della prova scritta di Analisi I (matematica applicata) del 1/2/2018 Sisto Baldo
Analisi matematica I (2017/2018)
01/02/18
13.09
01/02/18
13.11
Reserch Modelling Seminars: informations & next talks Giacomo Albi
Research and modelling seminar (seminar course) (2017/2018)
30/01/18
17.38
Prova parziale di analisi 1 Enrico Gregorio
Analisi matematica I [Cognomi A-L] (2017/2018)
29/01/18
14.23
29/01/18
14.40
Valutazione fogli di esercizi Analisi I (matematica applicata) Sisto Baldo
Analisi matematica I (2017/2018)
28/01/18
22.03
Consegna delle relazioni di Biochimica analitica Alessandra Astegno
Biochimica e biochimica analitica - BIOCHIMICA E BIOCHIMICA ANALITICA: BIOCHIMICA ANALITICA [1° turno] - laboratorio (2017/2018)
27/01/18
8.42
Risultati GENETICA 10/01/2018 Massimo Delledonne
Genetica (2017/2018)
23/01/18
10.27
Esito preappello - Metodologie di Microbiologia - 21.12.2017 Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Metodologie di genetica e microbiologia - teoria Metodologie di Microbiologia (2017/2018)
Laurea in Biotecnologie
17/01/18
19.25
22/01/18
11.38
Correzione Laboratorio Elaborazione segnali e immagini AA 2016-2017 Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
16/01/18
14.48
18/01/18
14.53
lezione seminariale prof.ssa Giglio CANCELLATA Massimo Delledonne
Genetics (2017/2018)
Human genome sequencing and interpretation (2017/2018)
17/01/18
12.43
Caricamento testi esami 2017 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
16/01/18
17.17
Iscrizione appelli di febbraio di Elaborazione di segnali e immagini Gloria Menegaz
Elaborazione di segnali e immagini (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini (2017/2018)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2015/2016)
Elaborazione di segnali e immagini - IMMAGINI (2016/2017)
Elaborazione di segnali e immagini per bioinformatica - Segnali (2017/2018)
Elaborazioni di immagini (2016/2017)
16/01/18
15.48
16/01/18
15.48
NUOVO calendario tutorato Analisi matematica 1 (cognomi M-Z)- CdS in Informatica U.O. Didattica - Area Scienze e Ingegneria
Laurea in Informatica
16/01/18
13.11
lezione ripasso aidv Andrea Giachetti
Analisi di immagini e dati volumetrici (2016/2017)
14/01/18
17.15
modifiche ricevimento prof. Schuster Peter Michael Schuster
Analisi matematica III (2017/2018)
Fondamenti della matematica I (2017/2018)
Mathematical logic (2017/2018)
11/01/18
12.14
Soppressione ricevimento odierno del Prof. Merro Massimo Merro
10/01/18
14.58
Conclusione lezioni dei corsi di inglese U.O. Didattica - Area Scienze e Ingegneria
Lingua inglese competenza linguistica - liv. B1 (completo) (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
Laurea in Biotecnologie
Laurea in Scienze e tecnologie viticole ed enologiche
09/01/18
14.24
09/01/18
14.24
Soppressione lezione di linguaggi del 10.1.2018 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
08/01/18
15.07
09/01/18
14.24
Soppressione lezione di linguaggi del 9.1.2018 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
18/12/17
17.26
20/12/17
16.47
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica II per il CDL in Informatica Simone Ugolini
Analisi matematica II (2017/2018)
19/12/17
15.33
Elenco docenti tutor - studenti immatricolati 2017-2018 - CdL in Biotecnologie Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea in Biotecnologie
19/12/17
11.31
sospensione ricevimento Andrea Giachetti
15/12/17
22.03
15/12/17
22.15
ricevimento gennaio 2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia (2016/2017)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
13/12/17
13.37
Research Modelling Seminar: Examination mode & seminars Giacomo Albi
Research and modelling seminar (seminar course) (2017/2018)
09/12/17
10.45
13/12/17
8.55
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica Simone Ugolini
Analisi matematica (2017/2018)
05/12/17
11.22
06/12/17
14.28
LAUREA TRIENNALE: APPELLO PER OFA (COMPETENZE IN INGRESSO) Amministrazione Collegi del Dipartimento di Biotecnologie
Laurea in Biotecnologie
02/12/17
12.16
Risultati scritto di Linguaggi del 07.10.2017 Massimo Merro
Fondamenti - LINGUAGGI (2015/2016)
Fondamenti - LINGUAGGI (2016/2017)
22/03/17
15.39
30/11/17
15.52
Ricevimento studenti e uso posta elettronica Stefania Pontrandolfo
Antropologia culturale (2015/2016)
Antropologia culturale (2016/2017)
Antropologia culturale [Cognomi A-L] (2016/2017)
Antropologia culturale [Cognomi M-Z] (2016/2017)
Sociologia dell'educazione e antropologia - ANTROPOLOGIA (2017/2018)
21/11/17
13.06
Annullamento lezione 22/11 Andrea Giachetti
Analisi di immagini e dati volumetrici (2016/2017)
17/11/17
15.23
17/11/17
15.30
fac simile prova scritta di storia antica a.a. 2017/2018 Edoardo Bianchi
Fondamenti e didattica della storia antica - STORIA ROMANA (2017/2018)
Storia antica e medievale e didattica della Storia - Didattica della storia (2017/2018)
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale interateneo a ciclo unico in Scienze della formazione primaria di Padova - Sede di Verona
13/10/17
17.50
13/10/17
17.50
Analisi matematica 1 (21/9/2017) Enrico Gregorio
Analisi matematica I (2016/2017)
05/10/17
10.33
Risultati Basi di Dati per Bioinformatica 29/09/2017 Carlo Combi
Basi di dati per bioinformatica - Tecnologie per le basi di dati (2015/2016)
30/09/17
23.54
30/09/17
23.54
Algebra Lineare 22/9/2017 Enrico Gregorio
Algebra lineare (2016/2017)
Algebra lineare con elementi di geometria - ALGEBRA LINEARE - Teoria (prima parte) (2016/2017)
25/09/17
10.02
Risultati Esame di Filosofia della scienza del giorno 22 settembre 2017 Giorgio Erle
Filosofia della scienza (2016/2017)
22/09/17
19.07
INTRODUZIONE ALLA PATOLOGIA E IMMUNOLOGIA - APPELLO DEL 21.09.2017 Vincenzo Bronte
Introduzione alla patologia e immunologia (2016/2017)
Laurea in Biotecnologie
18/09/17
14.03
Laboratorio Elementi Architetture e S.O. per Bioinformatica Nicola Drago
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2016/2017)
Elementi di architettura e sistemi operativi - Laboratorio (2017/2018)
Laurea in Bioinformatica
12/09/17
11.19
Risultati Esame di Filosofia della scienza del giorno 8 settembre 2017 Giorgio Erle
Filosofia della scienza (2016/2017)
12/09/17
8.46
Calendario didattico A.A. 2017/2018 - Attività di orientamento al curriculum e al tirocinio. U.O. Didattica e Studenti Scienze Umane
Laurea magistrale a ciclo unico in Scienze della formazione primaria
Laurea magistrale interateneo a ciclo unico in Scienze della formazione primaria di Padova - Sede di Verona