Avvisi del personale


Avvisi del personale
Data ultima modifica Oggetto Persona
20/02/17
13.07
Risultati scritto grafica 15/2/17 Andrea Giachetti
20/02/17
12.38
Annullamento ricevimento Andrea Giachetti
20/02/17
12.36
20/02/17
12.38
Esito prova completa di Fundamentals of database systems (9/2/17) Alberto Belussi
20/02/17
12.18
20/02/17
12.23
Esito seconda prova intermedia di Basi di dati avanzate e Fundamentals of database systems (9/2/17) Alberto Belussi
20/02/17
11.16
Esame 17 febbraio 2017 Mario Gecchele
26/06/15
14.37
20/02/17
11.13
Ricevimenti febbraio 2017 Mario Gecchele
19/02/17
17.38
Risultati dell'appello del Modulo di Sistemi Dinamici del 3/2/2017 Paolo Fiorini
21/01/17
18.12
18/02/17
14.12
Variazione ricevimento studenti 21 febbraio 2017 Gianpaolo Mariutti
02/02/17
15.36
18/02/17
11.15
S.Cubico - Ricevimenti mese di FEBBRAIO 2017 Serena Cubico
17/02/17
18.42
Ricevimenti prof. Girelli e cambio studio Claudio Girelli
17/02/17
18.31
Risultati Programmazione e Sicurezza delle Reti del 8 febbraio 2017 Davide Quaglia
17/02/17
17.51
17/02/17
17.54
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 16/02/17 Ivan Valbusa
17/02/17
16.58
Esiti esame Scienze biologiche e biochimiche - CdS Tecniche di Fisiopatologia cardiocircolatoria e perfusione cardiovascolare Elisabetta Trabetti
17/02/17
15.26
Axiomatizations of geometry Enrico Gregorio
17/02/17
12.16
Ricevimento 21 Febbraio 2017 annullato Giuseppe Mazzuoccolo
17/02/17
10.49
Calendario dettagliato lezioni II semestre Nicola Bombieri
17/02/17
10.47
Risultati appello scritto "Fondamenti di Fisica applicata" Federico Boschi
17/02/17
10.24
Ora di ricevimento straordinario/extra office hours 23/02/2017 Peter Michael Schuster
16/02/17
17.48
16/02/17
17.59
esiti I e II appello Maria Paola Bonacina
16/02/17
15.05
Risultati Architetture HW di Laboratorio del 8 febbraio 2017 Davide Quaglia
07/02/17
13.29
16/02/17
14.05
Valutazione prova scritta relativa all'appello di febbraio Ugo Solitro
16/02/17
11.11
16/02/17
13.08
Risultati appello Programmazione 1 del 02/02/2017 Nicola Bombieri
19/12/16
20.47
16/02/17
0.04
Voti e soluzione della prova finale Maria Paola Bonacina
15/02/17
22.42
Analisi matematica 1 - informatica - 7 febbraio 2017 - risultati Enrico Gregorio
15/02/17
18.27
Lecture Series Homological Algebra Lidia Angeleri
15/02/17
16.41
Esiti esame Biologia generale - CdL Bioinformatica Elisabetta Trabetti
15/02/17
16.41
Risultati Analisi dei sistemi Isabella Mastroeni
15/02/17
15.43
risultati esame 14-02-2017 Immacolata Oliva
15/02/17
13.48
Appello 1-02-2017 Lab. Bioinformatica II Alejandro Giorgetti
15/02/17
11.30
Proposte di elaborato corsi di PSE e SSE Franco Fummi
14/02/17
19.32
14/02/17
19.34
Risultati Esami Metodi Informazionali del 14/2/2017 Vincenzo Manca
14/02/17
19.11
Risultati Appello fondamenti 01/02/2017 Isabella Mastroeni
14/02/17
18.54
esito esami di FIsica del 14/2/2017 Alessandro Romeo
13/01/15
10.30
14/02/17
17.39
Ricevimento studenti: variazioni. Ugo Solitro
14/02/17
17.12
Esiti dell'appello di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica di giovedì 9 febbraio 2017 Simone Ugolini
14/02/17
17.08
Comunicazione e sviluppo Risorse Umane: risultati esame 13 febbraio 2017 Serena Cubico
14/02/17
17.04
Exam 13/02/17:results Francesca Mantese
14/02/17
11.10
Esame Favretto "Economia dell'Istruzione e della Formazione" 13 febbraio 2017 Giuseppe Favretto
14/02/17
11.08
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 13 febbraio 2017 Giuseppe Favretto
14/02/17
9.52
Esiti esame FISICA e voto FINALE-IIappello-CdL Fisioterapia Rovereto Elisabetta Trabetti
13/02/17
12.08
13/02/17
23.04
Esito prova Intermedia Algebra Lineare del 7/2/2017 Lidia Angeleri
13/02/17
17.29
13/02/17
18.11
Algebra lineare – Bioinformatica: appello 6/2/2017 Enrico Gregorio
13/02/17
14.19
Voti finali di Basi di dati 2015/2016 dopo la prova di laboratorio del 6 febbraio 2017 Alberto Belussi
13/02/17
13.25
Organizzazione Aziendale - sede di Vicenza: risultati esame 10 02 2017 Serena Cubico
13/02/17
11.14
Sistemi per il recupero delle informazioni - risultati appello 30/01/2017 Gabriele Pozzani
13/02/17
10.52
Ricevimento settimana 7 Franco Fummi
10/02/17
19.04
Mark for the written test of Functional Analysis (february 10, 2017) Sisto Baldo
10/02/17
17.58
Esito IV appello scritto di Algebra Lineare ed Elementi di Geometria Lidia Angeleri
10/02/17
17.19
Appello Elaborazione di Immagini del 15/2/2017 Gloria Menegaz
10/02/17
17.18
Appello Elaborazione di Immagini II del 14/2/2017 Gloria Menegaz
10/02/17
16.54
esame di biologia molecolare del 9-2-17 Stefano Capaldi
10/02/17
16.17
Risultati esame di Biologia Molecolare del 9 Febbraio 2017 Stefano Capaldi
10/02/17
14.52
Risultati prove intermedie Franco Fummi
10/02/17
14.51
[Reti di Calcolatori] Risultati appello del 1 Febbraio 2017 Damiano Carra
06/02/17
21.30
10/02/17
10.02
Esiti primo appello "Fondamenti della matematica" a.a. 2016/17 Peter Michael Schuster
10/02/17
9.42
Risultati appello 7/2/2017 Manuele Bicego
10/02/17
8.47
Risultati della prova scritta di Analisi Matematica I (Matematica Applicata) del 9/2/2017 Sisto Baldo
09/02/17
18.15
09/02/17
18.16
Risultati scritto di Linguaggi del 31.01.2017 Massimo Merro
09/02/17
16.11
Spostamento data ricevimento Angelo Lascioli
09/02/17
13.00
Risultati dell'esame si sistemi operativi (teoria) del 02/02/2017 Graziano Pravadelli
09/02/17
11.52
Esito dell'esame di Programmazione II del 3 febbraio 2017 Nicola Fausto Spoto
09/02/17
11.27
Esito esame Pedagogia speciale educatori - 9 CFU Angelo Lascioli
07/02/17
16.46
09/02/17
11.04
Esiti appello del 3 febbraio 2017 Luca Marchetti
07/02/17
16.43
09/02/17
11.03
Testo e soluzioni appello del 3 febbraio 2017 Luca Marchetti
09/02/17
10.35
Slittamento Ricevimento studenti Massimo Merro
09/02/17
10.05
Esito esami Teoria e metodi dell'educazione inclusiva - 2 febbraio 2017 Angelo Lascioli
09/02/17
9.57
Ricevimento del 9/02/17 fino alle ore 17:00 Graziano Pravadelli
09/02/17
8.48
Risultati dell'appello del modulo di Elaborazione dei Segnali del 03/02/2017 Paolo Fiorini
08/02/17
15.17
risultati esame informatica di base 08 Febbraio 2017 Mila Dalla Preda
08/02/17
13.53
Esito esami Pedagogia speciale - Corso di Scienze della Formazione - 6 CFU Angelo Lascioli
08/02/17
13.51
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di lunedì 6 febbraio 2017 Simone Ugolini
08/02/17
9.40
08/02/17
13.25
Risultati prova del 06/02/2017. AGGIORNATO! Roberto Posenato
08/02/17
13.10
Risultati Metodi Numerici per le Equazioni Differenziali 07/02/2017 Marco Caliari
08/02/17
12.22
Ricevimento di oggi 8 febbraio Margherita Zorzi
07/02/17
17.40
Elementi di Architettura e Sistemi Operativi - prova intermedia Tiziano Villa
07/02/17
15.23
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 2/2/2017 Margherita Zorzi
07/02/17
15.21
Results Exam Mathematical Logic 2 February 2017 Peter Michael Schuster
07/02/17
13.19
Nuovo orario ricevimento Manuele Bicego
07/02/17
10.57
risulati IV appello extra Fondamenti:Logica Andrea Masini
07/02/17
10.15
Outcome first written test in Optimization (CdLM Mathematics) Antonio Marigonda
07/02/17
10.13
Laboratorio di elaborazione dati: Calendario lezioni 2016/2017 Maurizio Boscaini
07/02/17
9.48
Esito scritto di Analisi 2 CdLT Matematica applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
06/02/17
16.58
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 3 febbraio 2017 Simone Ugolini
06/02/17
10.42
Esiti esami di Informatica per il commercio elettronico Matteo Cristani
06/02/17
10.39
Esiti prove di Comunicazione online. reti e virtualità Matteo Cristani
06/02/17
10.37
Esiti esami di Giurisprudenza di gennaio 2017 Matteo Cristani
05/02/17
18.25
05/02/17
18.25
Esame AIDV 1/2 Andrea Giachetti
05/02/17
16.36
Valutazione finale corso di Pedagogia e didattica dell'inclusione (esame più laboratorio) Angelo Lascioli
04/02/17
18.43
Esito I appello scritto di Algebra Lidia Angeleri
03/02/17
17.37
03/02/17
17.48
Compito e soluzione dell'esame di Programmazione II del 3 febbraio 2017 Nicola Fausto Spoto
03/02/17
16.56
Ricevimento studenti Febbraio 2017 Immacolata Oliva
03/02/17
11.44
Risultati appello scritto: Fondamenti di Fisica Applicata Federico Boschi
02/02/17
20.06
Representation Theory - First Exam: Results Lidia Angeleri
01/02/17
14.50
02/02/17
16.39
Prova parziale di Analisi Matematica 1 (Informatica, 2016–2017) Risultati Enrico Gregorio
02/02/17
16.28
Risultati esame laboratorio sistemi operativi del 2/2/2017 Francesco Stefanni
02/02/17
11.58
Correzione esame del 31.1.2016 Massimo Merro
01/02/17
21.17
Risultati del compitino di Elaborazione dei Segnali del 31/01/2017 Paolo Fiorini
25/01/17
18.54
01/02/17
15.41
Algebraic Geometry Seminar Course: Organisation Peter Michael Schuster
01/02/17
15.01
Risultato del test e valutazione finale nell'esame Massimo Crimi
01/02/17
13.41
Risultati del Test di primo semestre - Biologia Generale e Cellulare Massimo Crimi
01/02/17
10.47
Esame Spillere Giuseppe Favretto
01/02/17
10.25
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 30 gennaio 2017 Giuseppe Favretto
31/01/17
17.03
Esiti esame 30 gennaio 2017 Favretto "Economia Istruzione - Formazione" Giuseppe Favretto
30/01/17
11.03
Esame del 27 gennaio 2017 Mario Gecchele
29/01/17
20.12
Analisi matematica III, analisi complessa: rettificazioni esercizi & soluzioni Peter Michael Schuster
29/01/17
12.00
Ricevimento studenti prossima settimana Immacolata Oliva
28/01/17
13.49
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 26/01/17 Ivan Valbusa
27/01/17
23.26
risultati esame 24-01-2017 Immacolata Oliva
27/01/17
23.25
Esame MCF: informazioni generali Immacolata Oliva
27/01/17
13.19
Outcome partial tests Optimization Antonio Marigonda
27/01/17
12.37
Spostamento data ricevimento del 1 febbraio 2017 Angelo Lascioli
27/01/17
9.31
27/01/17
9.31
Risultati seminari Gennaio 2017 Manuele Bicego
26/01/17
11.12
Lezione di laboratorio di oggi Isabella Mastroeni
25/01/17
13.05
25/01/17
17.32
Esami dell'anno scorso, Fondamenti della matematica Peter Michael Schuster
25/01/17
17.14
discussione progetti Mila Dalla Preda
24/01/17
16.55
Materiale supplementare, Esercitazioni Fondamenti della Matematica Peter Michael Schuster
24/01/17
12.25
24/01/17
12.26
Risultati dell'esame del 23 gennaio 2017 Michele Scandola
23/01/17
10.05
Ricevimenti prof. Girelli Claudio Girelli
20/01/17
21.49
20/01/17
21.54
Fondamenti e Didattica della Fisica - Modalita' d'esame - Sessione invernale Francesca Monti
18/01/17
17.27
[Reti di Calcolatori] Risultati pre-appello del 9 gennaio 2017 Damiano Carra
18/01/17
14.18
Algebra Lineare - Programma svolto Lidia Angeleri
18/01/17
10.21
Risultati esercitazione finale Laboratorio di Riconoscimento e Recupero dell'Informazione Pietro Lovato
17/01/17
15.06
Preliminary Meeting for Seminar Course Homological Algebra Lidia Angeleri
16/01/17
18.02
aggiornamento testi di esame sulla pagina del corso Massimo Merro
13/01/17
18.08
materiale per la preparazione all'esame di Biofisica Alessandro Romeo
13/01/17
8.45
13/01/17
8.46
Sospensione Lezione/ricevimento di Linguaggi del 13.1.2017 Massimo Merro
12/01/17
13.04
Ricevimento del 12.1.2017 spostato al 13.1.2017 Massimo Merro
10/01/17
10.41
Ricevimento studenti Gennaio 2017 Immacolata Oliva
08/01/17
23.09
08/01/17
23.10
Risultati prova parziale laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
03/01/17
15.54
Risultati prova intermedia 25/11/'16 Franco Fummi
02/01/17
14.10
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica Simone Ugolini
30/12/16
18.35
Corso di Verifica Automatica dei Sistemi 2016/2017 Nicola Fausto Spoto
29/12/16
10.34
Marks for the mid-term test of Functional Analysis (december 19, 2016 Sisto Baldo
27/12/16
4.48
27/12/16
4.49
Lezione di Robotica del 9/1/2017 Paolo Fiorini
23/12/16
10.54
Risultati prima prova parziale Isabella Mastroeni
22/12/16
17.36
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica II per il CDL in Informatica Simone Ugolini
22/12/16
16.27
Esame Ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
19/12/16
23.56
Risultati del compitino di Elaborazione dei Segnali del 07/12/2016 Paolo Fiorini
19/12/16
16.00
Industrial Research Position in Data Scientist Rosalba Giugno
16/12/16
16.39
16/12/16
16.39
Esito Accertamento Management delle Aziende di Servizio (Favretto) 12 dicembre 2016 Giuseppe Favretto
14/12/16
14.27
14/12/16
15.06
Esito Prova Intermedia Algebra del 7/12/2016 Lidia Angeleri
14/12/16
14.44
14/12/16
15.05
Prova intermedia di Algebra Lineare e Elementi di Geometria Lidia Angeleri
13/12/16
10.01
Outcome partial test / Risultati prova in itinere Optimization Antonio Marigonda
11/12/16
14.08
11/12/16
14.09
Lezione di Sistemi Dinamici di martedì' 13/12/2016 Paolo Fiorini
08/12/16
0.39
LABORATORIO di Calcolo Numerico - informazioni Elena Gaburro
06/12/16
9.54
Risultati prova in itinere di Analisi Matematica I (Matematica Applicata) Sisto Baldo
04/12/16
22.01
Laboratorio Elementi Di Archietture e S.O. - Bioinformatica Nicola Drago
27/04/16
13.50
04/12/16
8.51
dewey Mario Gecchele
10/03/16
15.42
04/12/16
8.50
Pestalozzi Mario Gecchele
08/03/16
16.21
04/12/16
8.50
pestalozzi, Rousseau Mario Gecchele
17/09/13
12.21
04/12/16
8.50
Domanda di tesi Mario Gecchele
03/03/15
10.21
04/12/16
8.49
Sul testo "Educazione scuola e pedagogia nei solchi della storia" Mario Gecchele
28/11/16
16.09
Variazione orario ricevimento studenti mese di Dicembre Immacolata Oliva
25/11/16
14.55
Piattaforma e-learning di supporto per il recupero dei saperi minimi (Corsi di Laurea Triennali del Dipartimento di Informatica) Sisto Baldo
21/11/16
21.50
21/11/16
21.50
Calendario - LABORATORIO di Calcolo Numerico Elena Gaburro
06/10/16
16.17
09/11/16
18.29
Risultati dell'appello del modulo di Sistemi Dinamici del 08/09/2016 Paolo Fiorini
03/11/16
8.04
Materiale di studio Scienze pedagogiche Mario Gecchele
28/10/16
17.30
Algebra lineare (Informatica e bioinformatica) - 23.9.2016 Enrico Gregorio
23/10/16
21.43
Lezione di Laboratorio di Programmazione II di mercoledì 26 ottobre spostata a venerdì 28 pomeriggio Nicola Fausto Spoto
17/10/16
12.46
Analisi Matematica 1 - quarto appello Enrico Gregorio
05/10/16
17.20
Lezione Sistemi Stocastici Giovedì 6 Ottobre 2016 Laboratorio Alfa [ Serie Storiche ] Luca Di Persio
04/10/16
17.41
Registrazione su Slack degli studenti di Programmazione II Nicola Fausto Spoto
04/10/16
11.47
04/10/16
11.47
Voti Informatica Documentale, Appello 28 settembre 2016 Margherita Zorzi
03/10/16
18.17
03/10/16
18.18
Laboratorio di CALCOLO NUMERICO – informazioni importanti Elena Gaburro
24/09/16
19.06
24/09/16
19.08
Risultati esame di LABORATORIO di Calcolo Numerico 23/09/2016 Elena Gaburro
20/09/16
12.30
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 14/9/2016 Margherita Zorzi
20/09/16
10.47
Esiti esame 19 settembre 2016 Favretto Economia Istruzione Giuseppe Favretto
16/09/16
11.13
Registrazione Esami Favretto Giuseppe Favretto
09/09/16
17.17
09/09/16
17.24
Risultati esame di Logica e filosofia della scienza del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
17.22
Risultati esame di Logica del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
11.14
Corso di Ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
08/09/16
21.01
Esito dell'esame di Programmazione II del 6 settembre 2016 Nicola Fausto Spoto
06/09/16
17.20
Testo e soluzione del compito di Programmazione II del 6 settembre 2016 Nicola Fausto Spoto
06/09/16
11.53
06/09/16
12.02
Esiti Esame Economia dell'Istruzione e della Form. 5 settembre 2016 (Prof.Favretto) Giuseppe Favretto
11/01/16
18.15
06/09/16
12.01
Modalità di accesso alla prova scritta Immacolata Oliva
05/09/16
7.45
Esito scritto Analisi 2 (CdLT Matematica Applicata, Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
02/09/16
15.57
Esame Favretto Lunedì 5 settembre Giuseppe Favretto
01/09/16
11.04
01/09/16
11.04
Risultati esame scritto 1 settembre 2016 Michele Scandola
29/07/16
10.55
Algebra Lineare (Informatica e Bioinformatica) — 7/7/2016 Enrico Gregorio
27/07/16
11.39
Analisi matematica 1 - informatica - 27 giugno 2016 Enrico Gregorio
19/07/16
15.26
19/07/16
15.45
Risultati esame scritto 19 luglio 2016 Michele Scandola
15/07/16
10.40
Risultati esame di Logica del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa
15/07/16
10.37
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa
09/07/16
13.28
09/07/16
13.29
Risultati esame di LABORATORIO di Calcolo Numerico 08/07/2016 Elena Gaburro
29/06/16
17.35
29/06/16
17.51
Algebra lineare – Informatica – 20 giugno 2016 Enrico Gregorio
23/06/16
15.35
Tesi disponibili su "Dragonfly", un attacco orientato all'industria farmaceutica. Massimo Merro
22/06/16
15.03
22/06/16
17.52
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 15/6/2016 Margherita Zorzi
18/06/16
10.18
18/06/16
10.20
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 17 giugno 2016 Ivan Valbusa
17/06/16
21.44
Risultati esame di Logica del 17 giugno 2016 Ivan Valbusa
16/06/16
13.24
16/06/16
13.24
Analisi matematica 1 (informatica) - secondo appello 2015/2016 Enrico Gregorio
15/06/16
14.21
Didattica della matematica – Mathematics teaching Enrico Gregorio
14/06/16
18.16
Algebra lineare - secondo appello invernale Enrico Gregorio
07/06/16
11.03
Pubblicazione temi di esame aggiornati per Architetture HW di Laboratorio Davide Quaglia
07/06/16
10.46
07/06/16
10.47
Risultati esame scritto 7 giugno 2016 Michele Scandola
26/05/16
0.07
Proposte di progetti e tesi Davide Quaglia
06/04/16
12.31
Esame di Logica per studenti frequentanti Ivan Valbusa
23/02/16
15.55
29/02/16
16.08
Analisi matematica 1 (informatica) - primo appello 2015/2016 Enrico Gregorio