Avvisi del personale


Avvisi del personale
Data ultima modifica Oggetto Persona
22/06/17
18.10
Risultati appello 20/6/2017 Manuele Bicego
22/06/17
15.30
Apello del 19 giugno 2017: valutazione delle prove scritte. Ugo Solitro
22/06/17
12.45
Esito esame Lascioli Scienze motorie Angelo Lascioli
22/06/17
12.13
Results 20-16-2017 Manuele Bicego
22/06/17
9.03
Ricevimento odierno del Prof. Merro Massimo Merro
22/06/17
8.46
Risultati appello del 16/06/2017 Bruno Gobbi
21/06/17
11.45
Esame Storia della pedagogia e della scuola 16 giugno 2017 Mario Gecchele
21/06/17
11.35
Risultati finali del primo appello di Basi di dati 2016/2017 Alberto Belussi
21/06/17
11.12
Esame Ricerca storica e 16 giugno 2017 Mario Gecchele
21/06/17
10.59
16 giugno esame Storia dell'educazione e della pedagogia Mario Gecchele
20/06/17
17.36
Risultati esame Organizzazione Aziendale 16 06 2017 Serena Cubico
19/06/17
16.57
20/06/17
17.22
Results of written exam on 15 June 2017. Zsuzsanna Liptak
20/06/17
17.02
20/06/17
17.02
Risultati Fondamenti appello 20/06/17 (solo laureandi) Isabella Mastroeni
20/06/17
10.29
Voti Scritto grafica e Registrazione Andrea Giachetti
20/06/17
8.03
Office hour Dr. Sansonetto Nicola Sansonetto
20/06/17
7.53
Risultati appello del 14 giugno 2017 Davide Quaglia
19/06/17
22.19
Esito esame Teorie e metodi educazione inclusiva - 6 CFU - 14 giugno 2017 Angelo Lascioli
19/06/17
22.17
Esiti esame Pedagogia speciale - Educatori - 14 giugno 2016 Angelo Lascioli
19/06/17
16.00
Cancellazione ricevimento del 23 giugno 2017 Carlo Combi
19/06/17
14.18
Ricevimenti prof. Girelli Claudio Girelli
19/06/17
12.07
19/06/17
12.43
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - ISCRIZIONE per Valutazione Progetti SYSTEM CALL Nicola Drago
19/06/17
12.15
19/06/17
12.43
Laboratorio S.O. per INFORMATICA - ISCRIZIONE per esame orale Nicola Drago
19/06/17
12.31
Voti registrabili IUM Andrea Giachetti
25/05/17
14.53
19/06/17
7.55
S.Cubico - Ricevimenti mese di GIUGNO 2016 Serena Cubico
18/06/17
23.24
18/06/17
23.31
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 16 giugno 2017 Simone Ugolini
26/06/15
14.37
17/06/17
8.25
Ricevimenti giugno 2017 Mario Gecchele
16/06/17
21.27
16/06/17
21.27
Voti Informatica Documentale studenti laureandi a luglio Margherita Zorzi
16/06/17
18.01
16/06/17
18.06
Risultati prova scritta del 13/06/2017 Roberto Posenato
16/06/17
11.41
Risultati Metodi Numerici per le Equazioni Differenziali 13-06-2017 Marco Caliari
14/06/17
22.52
15/06/17
19.48
Esito esame primo appello Fisica Alessandro Romeo
14/06/17
15.33
15/06/17
16.22
Mathematics Teaching and Workshop Enrico Gregorio
13/02/17
10.52
15/06/17
13.45
Ricevimento settimana 25 Franco Fummi
13/06/17
22.41
13/06/17
22.43
Sessioni II prova parziale/appello Programmazione 1 del 15 Giugno 2017 Nicola Bombieri
13/06/17
18.13
Risultati informatica di base - scienze della comunicazione 13/06/17 Mila Dalla Preda
13/06/17
17.11
13/06/17
17.39
Orari ORALI - Preappello Laboratorio di S:O. Nicola Drago
13/06/17
17.38
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica - Valutazione Progetti SHELL Nicola Drago
13/06/17
16.22
13/06/17
16.22
Spostamento ricevimento di domani a giovedì 15 Margherita Zorzi
13/06/17
14.57
Esame Biologia - ordine d'entrata Massimo Crimi
13/06/17
12.57
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 12 giugno 2017 Giuseppe Favretto
13/06/17
10.25
Favretto - Risultati 1 °appello sessione estiva Giuseppe Favretto
13/06/17
10.13
Preeappello storia della pedagogia e della scuola Mario Gecchele
12/06/17
20.30
Esito scritto di Analisi 2 CdLT Matematica Applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
05/06/17
10.25
12/06/17
14.44
PREAPPELLO 29 MAGGIO 2017 ST ED E PED Mario Gecchele
12/06/17
14.09
Risultati prova scritta Analis I (Mat. Applicata)/Functional Analysis (Mathematics) del 12/6/2017 Sisto Baldo
12/06/17
13.52
Organizzazione aule prova finale Franco Fummi
12/06/17
12.11
Risultati dell'esame del 12/06/2017 Michele Scandola
12/06/17
10.02
Annullamento ricevimenti del 15/06 e 22/06 Graziano Pravadelli
12/06/17
9.25
Workshop: results Manuele Bicego
12/06/17
8.06
Laboratorio di elaborazione dati: Risultati appello del 07/06/2017 Maurizio Boscaini
10/06/17
12.35
Ricevimento del 15.6.2017 del Prof. Merro Massimo Merro
09/06/17
13.55
Cambio orario di ricevimento Enrico Gregorio
09/06/17
9.09
Risultati finali IA (esame con prove parziali) Alessandro Farinelli
08/06/17
12.03
laboratorio di sistemi operativi bioinformatica Nicola Drago
07/06/17
20.00
Calendario orali da completare in autonomia Davide Quaglia
07/06/17
8.20
Classes of Advanced Numerical Analysis II until June 8 Marco Caliari
06/06/17
15.48
06/06/17
15.57
Preappello Laboratorio S.O. - Informatica Nicola Drago
06/06/17
11.07
Esiti esame di Biologia molecolare del 31-05-17 Stefano Capaldi
05/06/17
20.10
Consultazione data appello Luglio Davide Quaglia
05/06/17
10.34
Assenza lezione 5 giugno Programmazione e Sicurezza delle Reti Davide Quaglia
01/06/17
11.08
04/06/17
16.23
Risultati prova intermedia (completi) Franco Fummi
02/06/17
17.12
Orari di ricevimento mese di giugno prof. Lascioli Angelo Lascioli
02/06/17
17.08
Esiti esercitazione scienze motorie - Didattica e Pedagogia e speciale Angelo Lascioli
02/06/17
11.23
ricevimento generale Alberto Benvegnu'
31/05/17
20.21
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica del 1 Giugno - - Elaborato Shell e SystemCall Nicola Drago
31/05/17
17.38
Esiti preappello del 27 maggio Luca Marchetti
31/05/17
14.00
Spostamento ricevimento odierno Margherita Zorzi
31/05/17
13.03
Risultati finali test Biologia 1+2 Massimo Crimi
31/05/17
12.25
Ricevimenti prof. Girelli Claudio Girelli
30/05/17
10.04
Laboratorio di elaborazione dati: Risultati appello del 23/05/2017 Maurizio Boscaini
29/05/17
20.56
Esercitazioni Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
29/05/17
10.01
29/05/17
10.01
Testo e soluzioni preappello del 27 maggio 2017 Luca Marchetti
28/05/17
9.48
28/05/17
9.49
ESAME DI FONDAMENTI E DIDATTICA DELLA FISICA - MODALITA' DI CONSEGNA DEL MATERIALE E SCADENZE PER LA SESSIONE ESTIVA Francesca Monti
25/05/17
10.58
Lezione del 26/05/2017 Matteo Cristani
24/05/17
12.10
Correzioni elaborati shell e prossime lezioni laboratorio Elementi Architetture S.O. Nicola Drago
23/05/17
18.52
Ultime lezioni grafica al calcolatore Andrea Giachetti
23/05/17
15.51
Cambio aula laboratorio Elab. di Immagini del 24 e 31 maggio Gloria Menegaz
22/05/17
0.27
22/05/17
8.59
Risultati prova parziale Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
19/05/17
16.13
Algebra lineare secondo appello 2017 Enrico Gregorio
19/05/17
13.11
Preappello del corso Luca Marchetti
19/05/17
12.53
Prossime lezioni di Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
18/05/17
16.30
Date orali di Introduzione alle Tecniche di Trasmissione Multimediale Davide Quaglia
18/05/17
10.02
18/05/17
10.02
Recupero lezione di Partial differential equations del Prof. Orlandi oggi 18.05.2017 in laboratorio alfa dalle 11.30 alle 13.30 Giandomenico Orlandi
17/05/17
10.27
CAMBIO DATA ESAME MCF GIUGNO Immacolata Oliva
17/05/17
9.02
Seminario Future Internet oggi alle 14 Sala Verde Gloria Menegaz
27/04/17
14.11
13/05/17
9.26
Orario e lucidi per Laboratorio di Ingegneria del Software Roberto Posenato
12/05/17
23.45
Annullamento lezione 16 maggio Architetture HW di Laboratorio Davide Quaglia
12/05/17
11.31
Cancellazione lezione di oggi di Web Semantico Matteo Cristani
09/05/17
18.56
Requisiti per partecipare al Laboratorio di Sicurezza delle reti Massimo Merro
09/05/17
17.57
Anticipo lezioneIUM 10/5 Andrea Giachetti
09/05/17
17.16
Analisi matematica 1 (informatica) - secondo appello 2016/2017 Enrico Gregorio
08/05/17
21.57
Variazioni lezioni Grafica al Calcolatore Andrea Giachetti
08/05/17
13.58
08/05/17
13.59
ViC (Visual Computing) DAY 2017 Gloria Menegaz
06/05/17
22.11
06/05/17
22.14
esiti appello 27 aprile 2017 Mariapina D'Onofrio
05/05/17
13.43
Lezione di recupero "Computational Analysis of Genomic Sequences" Wed 10/5 9:30-11:30 Zsuzsanna Liptak
05/05/17
13.37
05/05/17
13.41
Monday afternoon lectures remain Zsuzsanna Liptak
04/05/17
14.06
Seminario: Multiple target tracking for wearable and robotic cameras Gloria Menegaz
03/05/17
10.19
04/05/17
10.07
Corso LaTeX 2017 – avviso finale Enrico Gregorio
02/05/17
10.57
Prova intermedia valutata Laboratorio Grafica Andrea Giachetti
01/05/17
16.23
Esito esercitazione di Teoria e metodi dell'educazione inclusiva Angelo Lascioli
01/05/17
10.29
Modifica orario ricevimento del 3 maggio Angelo Lascioli
27/04/17
11.40
Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica del 6 Aprile 2017 - - Progetto Shell Nicola Drago
26/04/17
16.47
Lezioni IUM Andrea Giachetti
20/04/17
17.29
20/04/17
17.29
Variazione temporanea orario Laboratorio S.O. per Informatica - Esercitazione Nicola Drago
20/04/17
8.39
20/04/17
8.46
Laboratorio IUM - lezione aggiuntiva 26/4 Andrea Giachetti
20/04/17
8.45
Lezione IUM sospesa 24/4 Andrea Giachetti
12/04/17
12.05
20/04/17
8.44
Lezioni IUM Andrea Giachetti
19/04/17
17.27
Lezione di Sicurezza delle reti del 20.4.2017 Massimo Merro
19/04/17
14.33
Prossime lezioni del corso di Verifica Automatica dei Sistemi Nicola Fausto Spoto
19/04/17
10.28
No lab lesson on Thuersday 20/04/2017 Nicola Bombieri
19/04/17
9.11
Orario di Laboratorio di Ingegneria del Software Roberto Posenato
18/04/17
11.03
Laboratorio di elaborazione dati: Calendario Lezioni e Appelli 2016/2017 (aggiornato al 18 aprile 2017) Maurizio Boscaini
18/04/17
10.22
18/04/17
10.23
S.Cubico - Organizzazione Aziendale Vicenza: risultati prova intermedia 13 04 2017 Serena Cubico
13/04/17
19.40
Homological Algebra - Tentative Calendar Lidia Angeleri
13/04/17
13.16
variazione orario laboratorio elementi architetture e s.o. per bioinformatica Nicola Drago
13/02/17
17.29
12/04/17
13.53
Algebra lineare – Bioinformatica: appello 6/2/2017 Enrico Gregorio
17/03/17
16.58
09/04/17
11.12
Lezioni di recupero Elaborazione di Immagini Gloria Menegaz
06/04/17
13.54
annullamento lezione e ricevimento Andrea Masini
05/04/17
23.48
Materiale corso di Introduzione alle Tecniche di Trasmissione Multimediale Davide Quaglia
05/04/17
13.53
05/04/17
14.17
Offerta di Lavoro Nicola Fausto Spoto
04/04/17
17.30
Lezione di esercitazione di laboratorio di S.O. di Venerdì pomeriggio Nicola Drago
04/04/17
17.28
Lezione Laboratorio Elementi S.O. per Bioinformatica del 6 Aprile 2017 Nicola Drago
04/04/17
16.26
Ricevimento studenti Massimo Merro
31/03/17
18.56
Risultati scritto di Linguaggi Febbraio 2017 Massimo Merro
31/03/17
13.29
31/03/17
14.19
Lezione Informatica Documentale del 4 aprile pv, cambio aula Margherita Zorzi
24/03/17
10.46
28/03/17
17.14
Sistemi Operativi - Informatica - Esercitazioni di laboratorio Nicola Drago
28/03/17
12.21
Spostamento orari Grafica Andrea Giachetti
27/03/17
16.24
Risultati esame 14/02 Franco Fummi
23/03/17
12.20
Intermediate exam IUM Andrea Giachetti
22/03/17
14.24
Annullamento lezione del 24 marzo Luca Marchetti
22/03/17
9.30
22/03/17
9.31
Risultati scritto AIDV Febbraio Andrea Giachetti
18/03/17
16.04
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di lunedì 27 febbraio 2017 Simone Ugolini
15/03/17
15.27
Anticipo ricevimento 22 marzo Angelo Lascioli
11/03/17
23.38
Risultati prima prova intermedia Programmazione 1 del 13/02/2017 Nicola Bombieri
11/03/17
16.19
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di giovedì 23 febbraio 2017 per il CDL in Informatica Simone Ugolini
10/03/17
9.08
Lezione sospesa Gloria Menegaz
08/03/17
11.57
Favretto - nuovo orario lezione Giuseppe Favretto
08/03/17
0.49
Variazioni calendario Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
02/03/17
23.25
06/03/17
22.31
Risultati dell'appello del Modulo di Sistemi Dinamici del 24/2/2017 Paolo Fiorini
05/03/17
14.49
Annullamento lezione del 10 marzo Luca Marchetti
03/03/17
9.54
Cancellazione lezione di oggi di Web Semantico Matteo Cristani
02/03/17
23.36
Risultati dell'appello del Modulo di Elaborazione dei Segnali del 24/2/2017 Paolo Fiorini
02/03/17
15.56
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 23/2/2017 Margherita Zorzi
02/03/17
13.03
Esiti esami di Comunicazione online, reti e virtualità del 17.02 u.s. Matteo Cristani
02/03/17
12.48
02/03/17
12.49
ESITI ESAMI DI LOGICA Matteo Cristani
02/03/17
10.35
02/03/17
10.35
Nuovo orario ricevimento Andrea Giachetti
01/03/17
15.08
Inizio lezioni di Sicurezza delle reti Massimo Merro
28/02/17
17.14
Risultati Laboratorio Elementi Architettura e S.O. Nicola Drago
28/02/17
7.38
Inizio corso Interazione Uomo Macchina Andrea Giachetti
28/02/17
0.47
Esiti dell'appello di Matematica del 24 febbraio 2017 Simone Ugolini
27/02/17
17.49
Risultati dell'esame del 20/02/2017 Michele Scandola
25/02/17
11.25
Esito esame Pedagogia e didattica inclusione Angelo Lascioli
25/02/17
9.48
Esito esame Teorie e metodi educazione inclusiva - 6 CFU Angelo Lascioli
24/02/17
10.44
Esito esame Pedagogia speciale formatori e servizio sociale - 6 CFU Angelo Lascioli
24/02/17
10.42
Esito esame Pedagogia speciale educatori - 9 CFU Angelo Lascioli
23/02/17
17.33
Esiti esami di informatica a giurisprudenza Matteo Cristani
23/02/17
17.19
Esiti esami di Informatica per il commercio elettronico Matteo Cristani
23/02/17
9.53
Favretto - spostamento inizio lezioni Giuseppe Favretto
22/02/17
16.29
Esiti appello del 17 febbraio 2017 Luca Marchetti
22/02/17
16.26
Testo e soluzioni appello del 17 febbraio 2017 Luca Marchetti
22/02/17
15.32
INIZIO LEZIONI INFORMATICA DOCUMENTALE--7 MARZO Margherita Zorzi
22/02/17
12.18
NUOVO ORARIO dell'esame del modulo di Sistemi DInamici del 24/02.2017 Paolo Fiorini
22/02/17
12.16
NUOVO ORARIO dell'esame scritto del modulo di Elaborazione dei Segnali del 24/02/2017 Paolo Fiorini
15/02/17
11.30
21/02/17
9.30
Proposte di elaborato corsi di PSE e SSE (V2) Franco Fummi
20/02/17
23.21
20/02/17
23.26
Risultati appello laboratorio di programmazione II (Algoritmi) Alessandro Farinelli
20/02/17
18.32
Esiti appello scritto di Analisi 2 (CdLT Matematica Applicata, Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
20/02/17
13.07
Risultati scritto grafica 15/2/17 Andrea Giachetti
20/02/17
12.38
Annullamento ricevimento Andrea Giachetti
19/02/17
17.38
Risultati dell'appello del Modulo di Sistemi Dinamici del 3/2/2017 Paolo Fiorini
17/02/17
15.26
Axiomatizations of geometry Enrico Gregorio
17/02/17
10.47
Risultati appello scritto "Fondamenti di Fisica applicata" Federico Boschi
15/02/17
22.42
Analisi matematica 1 - informatica - 7 febbraio 2017 - risultati Enrico Gregorio
15/02/17
13.48
Appello 1-02-2017 Lab. Bioinformatica II Alejandro Giorgetti
14/02/17
17.12
Esiti dell'appello di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica di giovedì 9 febbraio 2017 Simone Ugolini
14/02/17
17.04
Exam 13/02/17:results Francesca Mantese
14/02/17
11.10
Esame Favretto "Economia dell'Istruzione e della Formazione" 13 febbraio 2017 Giuseppe Favretto
14/02/17
11.08
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 13 febbraio 2017 Giuseppe Favretto
13/02/17
12.08
13/02/17
23.04
Esito prova Intermedia Algebra Lineare del 7/2/2017 Lidia Angeleri
10/02/17
17.19
Appello Elaborazione di Immagini del 15/2/2017 Gloria Menegaz
10/02/17
17.18
Appello Elaborazione di Immagini II del 14/2/2017 Gloria Menegaz
09/02/17
18.15
09/02/17
18.16
Risultati scritto di Linguaggi del 31.01.2017 Massimo Merro
09/02/17
16.11
Spostamento data ricevimento Angelo Lascioli
09/02/17
11.52
Esito dell'esame di Programmazione II del 3 febbraio 2017 Nicola Fausto Spoto
09/02/17
11.27
Esito esame Pedagogia speciale educatori - 9 CFU Angelo Lascioli
07/02/17
16.46
09/02/17
11.04
Esiti appello del 3 febbraio 2017 Luca Marchetti
07/02/17
16.43
09/02/17
11.03
Testo e soluzioni appello del 3 febbraio 2017 Luca Marchetti
09/02/17
10.35
Slittamento Ricevimento studenti Massimo Merro
09/02/17
8.48
Risultati dell'appello del modulo di Elaborazione dei Segnali del 03/02/2017 Paolo Fiorini
08/02/17
13.51
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di lunedì 6 febbraio 2017 Simone Ugolini
07/02/17
15.23
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 2/2/2017 Margherita Zorzi
07/02/17
10.57
risulati IV appello extra Fondamenti:Logica Andrea Masini
07/02/17
9.48
Esito scritto di Analisi 2 CdLT Matematica applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) Antonio Marigonda
06/02/17
16.58
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 3 febbraio 2017 Simone Ugolini
06/02/17
10.42
Esiti esami di Informatica per il commercio elettronico Matteo Cristani
06/02/17
10.39
Esiti prove di Comunicazione online. reti e virtualità Matteo Cristani
06/02/17
10.37
Esiti esami di Giurisprudenza di gennaio 2017 Matteo Cristani
05/02/17
18.25
05/02/17
18.25
Esame AIDV 1/2 Andrea Giachetti
03/02/17
17.37
03/02/17
17.48
Compito e soluzione dell'esame di Programmazione II del 3 febbraio 2017 Nicola Fausto Spoto
03/02/17
11.44
Risultati appello scritto: Fondamenti di Fisica Applicata Federico Boschi
01/02/17
14.50
02/02/17
16.39
Prova parziale di Analisi Matematica 1 (Informatica, 2016–2017) Risultati Enrico Gregorio
02/02/17
16.28
Risultati esame laboratorio sistemi operativi del 2/2/2017 Francesco Stefanni
02/02/17
11.58
Correzione esame del 31.1.2016 Massimo Merro
01/02/17
21.17
Risultati del compitino di Elaborazione dei Segnali del 31/01/2017 Paolo Fiorini
01/02/17
10.47
Esame Spillere Giuseppe Favretto
01/02/17
10.25
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 30 gennaio 2017 Giuseppe Favretto
31/01/17
17.03
Esiti esame 30 gennaio 2017 Favretto "Economia Istruzione - Formazione" Giuseppe Favretto
27/01/17
23.25
Esame MCF: informazioni generali Immacolata Oliva
27/01/17
12.37
Spostamento data ricevimento del 1 febbraio 2017 Angelo Lascioli
25/01/17
17.14
discussione progetti Mila Dalla Preda
24/01/17
16.55
Materiale supplementare, Esercitazioni Fondamenti della Matematica Peter Michael Schuster
24/01/17
12.25
24/01/17
12.26
Risultati dell'esame del 23 gennaio 2017 Michele Scandola
18/01/17
14.18
Algebra Lineare - Programma svolto Lidia Angeleri
16/01/17
18.02
aggiornamento testi di esame sulla pagina del corso Massimo Merro
13/01/17
18.08
materiale per la preparazione all'esame di Biofisica Alessandro Romeo
13/01/17
8.45
13/01/17
8.46
Sospensione Lezione/ricevimento di Linguaggi del 13.1.2017 Massimo Merro
12/01/17
13.04
Ricevimento del 12.1.2017 spostato al 13.1.2017 Massimo Merro
10/01/17
10.41
Ricevimento studenti Gennaio 2017 Immacolata Oliva
03/01/17
15.54
Risultati prova intermedia 25/11/'16 Franco Fummi
02/01/17
14.10
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica Simone Ugolini
29/12/16
10.34
Marks for the mid-term test of Functional Analysis (december 19, 2016 Sisto Baldo
27/12/16
4.48
27/12/16
4.49
Lezione di Robotica del 9/1/2017 Paolo Fiorini
22/12/16
17.36
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica II per il CDL in Informatica Simone Ugolini
22/12/16
16.27
Esame Ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
19/12/16
23.56
Risultati del compitino di Elaborazione dei Segnali del 07/12/2016 Paolo Fiorini
16/12/16
16.39
16/12/16
16.39
Esito Accertamento Management delle Aziende di Servizio (Favretto) 12 dicembre 2016 Giuseppe Favretto
11/12/16
14.08
11/12/16
14.09
Lezione di Sistemi Dinamici di martedì' 13/12/2016 Paolo Fiorini
04/12/16
22.01
Laboratorio Elementi Di Archietture e S.O. - Bioinformatica Nicola Drago
27/04/16
13.50
04/12/16
8.51
dewey Mario Gecchele
10/03/16
15.42
04/12/16
8.50
Pestalozzi Mario Gecchele
08/03/16
16.21
04/12/16
8.50
pestalozzi, Rousseau Mario Gecchele
17/09/13
12.21
04/12/16
8.50
Domanda di tesi Mario Gecchele
03/03/15
10.21
04/12/16
8.49
Sul testo "Educazione scuola e pedagogia nei solchi della storia" Mario Gecchele
28/11/16
16.09
Variazione orario ricevimento studenti mese di Dicembre Immacolata Oliva
06/10/16
16.17
09/11/16
18.29
Risultati dell'appello del modulo di Sistemi Dinamici del 08/09/2016 Paolo Fiorini
03/11/16
8.04
Materiale di studio Scienze pedagogiche Mario Gecchele
28/10/16
17.30
Algebra lineare (Informatica e bioinformatica) - 23.9.2016 Enrico Gregorio
17/10/16
12.46
Analisi Matematica 1 - quarto appello Enrico Gregorio
05/10/16
17.20
Lezione Sistemi Stocastici Giovedì 6 Ottobre 2016 Laboratorio Alfa [ Serie Storiche ] Luca Di Persio
04/10/16
11.47
04/10/16
11.47
Voti Informatica Documentale, Appello 28 settembre 2016 Margherita Zorzi
24/09/16
19.06
24/09/16
19.08
Risultati esame di LABORATORIO di Calcolo Numerico 23/09/2016 Elena Gaburro
20/09/16
12.30
Risultati appello Informatica Documentale Scienze Comunicazione 14/9/2016 Margherita Zorzi
20/09/16
10.47
Esiti esame 19 settembre 2016 Favretto Economia Istruzione Giuseppe Favretto
16/09/16
11.13
Registrazione Esami Favretto Giuseppe Favretto
09/09/16
17.17
09/09/16
17.24
Risultati esame di Logica e filosofia della scienza del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
17.22
Risultati esame di Logica del 09/09/2016 Ivan Valbusa
09/09/16
11.14
Corso di Ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
06/09/16
11.53
06/09/16
12.02
Esiti Esame Economia dell'Istruzione e della Form. 5 settembre 2016 (Prof.Favretto) Giuseppe Favretto
11/01/16
18.15
06/09/16
12.01
Modalità di accesso alla prova scritta Immacolata Oliva
02/09/16
15.57
Esame Favretto Lunedì 5 settembre Giuseppe Favretto
01/09/16
11.04
01/09/16
11.04
Risultati esame scritto 1 settembre 2016 Michele Scandola
29/07/16
10.55
Algebra Lineare (Informatica e Bioinformatica) — 7/7/2016 Enrico Gregorio
27/07/16
11.39
Analisi matematica 1 - informatica - 27 giugno 2016 Enrico Gregorio
15/07/16
10.40
Risultati esame di Logica del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa
15/07/16
10.37
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 14 luglio 2016 Ivan Valbusa