Avvisi del personale


Avvisi del personale
Data ultima modifica Oggetto Persona
27/05/18
14.24
Cancellazione ricevimenti del primo e del 8 giugno 2018 e ricevimento straordinario 11 giugno 2018 ore 15 Carlo Combi
27/05/18
9.32
Laboratorio di elaborazione dati: Risultati appello del 24/05/2018 Maurizio Boscaini
26/05/18
21.02
26/05/18
21.02
Ultima Lezione di Informatica Documentale martedì prossimo, aula T4 Margherita Zorzi
26/05/18
10.39
Data compitino preappello - FIS2 /MatApp Claudia Daffara
26/05/18
10.26
Sospensione lezione FIS2 / INF lun 28 mag Claudia Daffara
25/05/18
22.55
25/05/18
23.08
Seminario su modelli matematici di previsione in agricoltura Davide Quaglia
24/05/18
14.56
24/05/18
17.32
Ricevimento studenti del 29 maggio 2018 Barbara Oliboni
24/05/18
12.08
Schedule variation course prof. Ovsjanikov Giandomenico Orlandi
27/04/18
10.23
24/05/18
12.01
S.Cubico - Ricevimenti mese di MAGGIO 2018 Serena Cubico
24/05/18
11.13
Algebra lineare (Bioinformatica) Enrico Gregorio
24/05/18
10.09
Seminario odierno su TOR Massimo Merro
24/05/18
9.00
Lecture "Fundamental Algorithms: Bioinformatics Algorithms" today starts at 12:00 Zsuzsanna Liptak
24/05/18
0.52
Lezione di venerdì 1 giugno Enrico Gregorio
23/05/18
23.18
Risultati sistemi operativi del 15/02/2018 Graziano Pravadelli
23/05/18
17.17
23/05/18
17.17
Laboratorio di Biologia molecolare di Venerdì 25 Maggio Stefano Capaldi
23/05/18
14.57
Ricevimento studenti settimana 21 Franco Fummi
22/05/18
17.37
22/05/18
17.46
Sistemi a Eventi Discreti - scritto del 28/2/2018 Tiziano Villa
22/05/18
16.57
Software per Sistemi Embedded - scritto del 28/2/2017 Tiziano Villa
22/05/18
14.05
22/05/18
14.06
Advanced Numerical Analysis II: schedule changes Giacomo Albi
22/05/18
12.36
22/05/18
12.37
S.Cubico - Informazioni Prova Finale Organizzazione Aziendale VI Serena Cubico
21/05/18
8.56
22/05/18
7.11
Linguaggio programmazione Python: Preappello e simulazione esame Maurizio Boscaini
21/05/18
17.53
Risultati sistemi operativi del 02/02/2018 Graziano Pravadelli
21/05/18
17.19
21/05/18
17.22
MATERIALE DEL CORSO PLS SFIDE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE DELLA METEOROLOGIA MODERNA - PRIMA LEZIONE Francesca Monti
19/05/18
9.04
19/05/18
9.04
Lezione recuperp Interazione Uomo Macchina Andrea Giachetti
18/05/18
17.04
Laboratorio di Elementi di architetture e Sistemi operativi - PRECISAZIONE II° Elaborato Nicola Drago
18/05/18
12.24
18/05/18
12.28
Lezioni seminariali, Prof. Galina Paramei, Liverpool Hope University Alessandro Daducci
17/05/18
10.47
Next Class Scientific Computing Marco Caliari
16/05/18
10.15
consegna Foglio 12 Alberto Benvegnu'
15/05/18
20.48
15/05/18
20.49
Offerta di lavoro presso Altromercato Davide Quaglia
15/05/18
15.58
Aggiornamenti sul recupero del laboratorio di sicurezza delle reti. Massimo Merro
15/05/18
13.59
Last class of Advanced Numerical Analysis II, prof. Caliari Marco Caliari
15/05/18
10.14
15/05/18
10.57
Informazioni su esami orali giugno luglio di Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
14/05/18
21.12
14/05/18
21.12
Lezione Informatica Documentale in aula T4 Margherita Zorzi
14/05/18
12.48
Laboratorio di Elementi di archiettura e Sistemi operativi - Bioinformatica - II elaborato system CALL Nicola Drago
10/05/18
8.54
Cambiamento Aule -secondo avviso- (Robotica Avanzata) Riccardo Muradore
09/05/18
22.53
09/05/18
22.57
Smarrito alimentatore notebook in Lab Alfa Davide Quaglia
09/05/18
14.56
Next class Scientific Computing Marco Caliari
09/05/18
12.46
Lectio Magistralis and Dept. Seminar on Genome Rearrangements Zsuzsanna Liptak
09/05/18
12.38
09/05/18
12.39
Minicourse on Phylogenetics Zsuzsanna Liptak
09/05/18
12.30
Pubblicazione calendario aggiornato di Reti e Sistemi per la Bioinformatica Davide Quaglia
08/05/18
12.31
08/05/18
17.32
Risultati prova parziale Intelligenza Artificiale Alessandro Farinelli
08/05/18
12.47
esiti appello 26 aprile 2018 Mariapina D'Onofrio
08/05/18
9.43
Sicurezza delle reti: Seminari su TOR il 24.5.2018 Massimo Merro
08/05/18
0.08
08/05/18
0.12
Aggiornato pdf in esercitazione su simulazione di rete Davide Quaglia
05/05/18
10.01
Lezioni IA del 7, 10 e 11 Maggio cancellate Alessandro Farinelli
04/05/18
18.29
Seminari aa 2016-2017 (Riconoscimento e Recupero dell'informazione per bioinformatica) Manuele Bicego
04/05/18
18.25
Thematic Workshop Computational Analysis of Biological Structures and Networks Manuele Bicego
04/05/18
17.14
Sospensione ricevimento mercoledì 9 maggio Angelo Lascioli
04/05/18
16.39
Laboratorio Elementi Architetture S.O. per Bioinformatica - Sospensione Lezioni 7 11 Maggio Nicola Drago
04/05/18
16.31
Esercitazione di Teoria e metodi dell'educazione inclusiva: esiti Angelo Lascioli
15/03/18
14.38
04/05/18
14.05
PROMEMORIA - Mini-corso di fisica dell'atmosfera e meteorologia Francesca Monti
04/05/18
10.56
Pubblicazione calendario aggiornato di Sistemi embedded di Rete Davide Quaglia
03/05/18
20.12
03/05/18
20.16
Offerta di lavoro ARCA Consulting Davide Quaglia
03/05/18
20.10
Evento Pillole di Sostenibilità Davide Quaglia
03/05/18
16.27
03/05/18
20.02
Istruzioni per installazione Open Virtual Platform Davide Quaglia
03/05/18
16.21
03/05/18
16.28
Smarrito alimentatore notebook in Aula D Davide Quaglia
03/05/18
15.02
Requisiti per partecipare al laboratorio di Sicurezza delle reti Massimo Merro
30/04/18
14.07
03/05/18
12.57
Risultati prova parziale di FISICA per BIOINFORMATICA del 27/04/2017 Marco Zanatta
03/05/18
9.53
Cancellazione ricevimenti del 3 e 10 maggio 2018 Graziano Pravadelli
02/05/18
16.48
corso MATLAB per la laurea in matematica Bogdan Mihai Maris
02/05/18
16.27
Requisiti per partecipare al Laboratorio di Sicurezza delle reti Massimo Merro
02/05/18
11.57
A. A.: Sospensione lezione del 02 Maggio 2018 Nicola Bombieri
02/05/18
10.34
Ricevimenti prof. Girelli Claudio Girelli
03/04/18
17.12
02/05/18
9.01
ricevimento gecchele Mario Gecchele
27/04/18
10.55
Iscrizioni al Test del secondo semestre Massimo Crimi
26/04/18
18.26
Risultati prova di ammissione sistemi operativi del 02/02/18 e del 15/02/18 Graziano Pravadelli
26/04/18
15.01
Next class Scientific Computing Marco Caliari
26/04/18
13.48
26/04/18
13.48
Recupero 2 ore di Informatica Documentale mercoledì 2 maggio Margherita Zorzi
26/04/18
13.47
Next class Advanced Numerical Analysis 2 Marco Caliari
23/04/18
14.54
Lezione di oggi Matteo Cristani
22/04/18
23.38
Calcolo numerico I: Tutorato variazione orario Giacomo Albi
20/04/18
11.28
20/04/18
11.40
Modalità di svolgimento esami di laboratorio di elementi di architetture e S.O. 2018 Nicola Drago
20/04/18
11.21
Iscrizione compitino del 23 Aprile 2018 - Laboratorio di elementi di architetture e S.O. Nicola Drago
18/04/18
16.20
MATLAB per informatica, bioinformatica 24 ore 2CFU Bogdan Mihai Maris
18/04/18
8.54
Laboratori Visualizzazione/grafica Andrea Giachetti
18/04/18
8.41
S.Cubico - Risultati Prova Intermedia Organizzazione Aziendale 10/04/2018 Vicenza Serena Cubico
17/04/18
17.55
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 18.4.2018 Massimo Merro
17/04/18
10.10
Risultati scritto di Linguaggio Massimo Merro
17/04/18
9.32
Ricevimento studenti Aprile-Giugno 2018 Immacolata Oliva
16/04/18
19.17
Sospensione ricevimento 18 aprile 2018 Angelo Lascioli
16/04/18
0.03
Calcolo Numerico I: Variazione orario Laboratorio Giacomo Albi
14/04/18
13.16
14/04/18
13.19
Prova Parziale IA 19/04/2018 Alessandro Farinelli
13/04/18
0.12
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 13.4.2018 Massimo Merro
12/04/18
23.53
Sospensione lezione di venerdì 13 Aprile - Laboratorio di Elementi di architetture e S.O. Nicola Drago
12/04/18
0.09
Extra lectures "Fundamental Algorithms: Bioinformatics Algorithms" Zsuzsanna Liptak
09/04/18
10.47
09/04/18
10.52
Corso MATLAB per informatica, bioinformatica 24 ore 2CFU Bogdan Mihai Maris
09/04/18
9.20
Voti completati con elaborati Franco Fummi
09/04/18
9.13
Risultati esame 21/02/'18 Franco Fummi
08/04/18
21.46
Elementi di Architetture e S.O. - Progetto SHELL Nicola Drago
05/04/18
17.27
Annullamento lezione Programmazione e Sicurezza delle Reti giovedì 12 aprile 2018 e recupero Davide Quaglia
04/04/18
23.20
04/04/18
23.22
Research & Modelling Seminar: Final projects Giacomo Albi
04/04/18
15.03
04/04/18
15.03
Lezione Visualizzazione/Grafica 5 Marzo Andrea Giachetti
04/04/18
11.14
Pubblicazione calendario aggiornato di Reti e Sistemi per la Bioinformatica Davide Quaglia
04/04/18
11.14
Pubblicazione calendario aggiornato di Sistemi embedded di Rete Davide Quaglia
29/03/18
17.49
Pubblicazione calendario esteso di Programmazione e Sicurezza delle Reti Davide Quaglia
29/03/18
12.38
Linguaggio programmazione Python - M - Z: Calendario Lezioni 2017/2018 Maurizio Boscaini
27/03/18
11.38
27/03/18
11.41
Time schedule change: Advanced Numerical Analysis II Giacomo Albi
18/09/17
8.16
26/03/18
17.17
ricevimento ATTENZIONE Mario Gecchele
26/03/18
14.01
26/03/18
14.06
Pubblicazione calendario aggiornato di Sistemi embedded di Rete Davide Quaglia
26/03/18
13.00
26/03/18
13.02
Pubblicazione calendario definitivo di Reti e Sistemi per la Bioinformatica Davide Quaglia
26/03/18
7.31
26/03/18
7.32
Annullamento lezionei Visualizzazione/Grafica Andrea Giachetti
24/03/18
8.18
Risultati laboratorio Elementoi Architetture e S.O. del Nicola Drago
22/03/18
15.40
22/03/18
19.07
Laboratorio di elaborazione dati: Calendario Lezioni e Appelli 2017/2018 (aggiornato al 22/03/2018) Maurizio Boscaini
22/03/18
14.37
Esiti esami di Informatica per il commercio elettronico del 22/02 u.s. Matteo Cristani
22/03/18
14.35
Esiti esami di Comunicazioni online, reti e virtualità del 22/02/u.s. Matteo Cristani
22/03/18
13.22
Lezione Informatica Documentale di martedì 27/4 Margherita Zorzi
21/03/18
19.27
Esempio di piattaforma sensori wireless Davide Quaglia
20/03/18
23.30
Corso di LaTeX 2018 Enrico Gregorio
20/03/18
11.54
20/03/18
11.55
Lezione di Visualizzazione/grafica Andrea Giachetti
20/03/18
9.04
Lezione di Venerdì 23 Marzo di Elementi di Architetture e S.O. Nicola Drago
19/03/18
17.06
Research Inspired Lab - Appello 19-02-2018 Alejandro Giorgetti
17/03/18
21.20
17/03/18
21.22
Linguaggio programmazione Python: Sdoppiamento corso Maurizio Boscaini
16/03/18
20.57
Attenzione: lezione di Informatica Documentale di martedi 20 cancellata Margherita Zorzi
16/03/18
15.38
16/03/18
15.38
Importante: Aula T2 non disponibile martedì p.v. 20 marzo Margherita Zorzi
16/03/18
9.26
Sospensione della lezione di sicurezza delle reti del 16.3.2018 Massimo Merro
16/03/18
7.21
Sospensione lezione ODIERNA di elemneti di architettureed S.O. Nicola Drago
14/03/18
19.53
tomorrow's lecture "Fundamental Algorithms: Bioinformatics Algorithms" moved to aula L Zsuzsanna Liptak
14/03/18
1.51
14/03/18
12.51
Risultati appello 23/02/2018 laboratorio di programmazione II per la bioinformatica Alessandro Farinelli
11/03/18
20.55
Lelzione del 12-03 Elementi di Architetture e S.O Nicola Drago
11/03/18
20.13
Risultati del secondo appello del modulo di Sistemi Dinamici del corso di Sistemi del 27/2/2018 Paolo Fiorini
11/03/18
16.17
Modifica su "Laboratorio Calcolo Numerico I: Orario" Giacomo Albi
10/03/18
19.29
Annullamento lezione Reti e Sistemi Bionformatica martedì 13 marzo 2018 Davide Quaglia
10/03/18
19.23
Variazione calendario Sistemi Embedded di Rete Davide Quaglia
09/03/18
9.17
09/03/18
9.19
Dinamica dei Fluidi: VARIAZIONI AULE e ORARI Simone Zuccher
08/03/18
9.32
Ritardi nella pubblicazione del programma/inizio del corso Francesco Visentin
05/03/18
16.49
05/03/18
16.49
Lezioni di IA del Giovedi' in Aula A Alessandro Farinelli
05/03/18
15.16
Voti teoria Elaborazione di segnali e immagini / Elaborazione di immagini del 28/2/2018 Gloria Menegaz
04/03/18
22.56
05/03/18
8.57
Laboratorio Calcolo Numerico I: Orari Giacomo Albi
03/03/18
17.26
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II (CDL in Informatica) di mercoledì 28 febbraio 2018 Simone Ugolini
02/03/18
19.17
Risultati Basi di Dati per Bioinformatica 20/02/2018 teoria Carlo Combi
02/03/18
15.50
02/03/18
15.50
Esito del compito di Programmazione II del 27/2/2018 per Informatica Nicola Fausto Spoto
02/03/18
10.05
Disponibilità stage e tesi di laura Gloria Menegaz
02/03/18
8.12
Sospensione lezione di Elementi di architettura e sistemi operativi - laboratorio di OGGI Nicola Drago
01/03/18
20.33
Risultati del secondo appello del corso di Sistemi del 27/2/2018 Paolo Fiorini
01/03/18
11.35
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello del 23 febbraio 2018 Barbara Oliboni
01/03/18
9.42
Numeical Methods for Finance for Friday March 2 Leonard Peter Bos
01/03/18
7.26
Inizio lezioni Architetture Avanzate - Starting lesson Advanced Architectures Nicola Bombieri
28/02/18
22.24
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 23 febbraio 2018 Simone Ugolini
28/02/18
11.33
Inizio Lezioni Logica Magistrale (sci e ing inf) Andrea Masini
28/02/18
10.39
Inizio corsi laboratorio di basi di dati Roberto Posenato
27/02/18
18.17
27/02/18
18.55
Esito prova di laboratorio di Elaborazione di segnali e immagini del 22/2/2018 Gloria Menegaz
27/02/18
17.46
Esiti prima prova parziale Programmazione 1 del 9 febbraio 2018 Luca Marchetti
27/02/18
12.52
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 27/2/2018 Nicola Fausto Spoto
27/02/18
10.43
Inizio lezioni di Sicurezza delle reti Massimo Merro
26/02/18
23.43
26/02/18
23.44
Inizio delle lezioni del corso Davide Quaglia
26/02/18
17.01
Esito scritto Analisi 2 CdLT Matematica Applicata (Baldo, Orlandi, Marigonda) del 26-2-2018 Antonio Marigonda
02/02/18
13.06
26/02/18
15.32
Esame del 16 febbraio 2018 Mario Gecchele
26/02/18
14.58
Risultati della prova scritta di Analisi I (Matematica Applicata) del 26/2/2018 Sisto Baldo
23/02/18
18.02
risultati appello scritto: Fondamenti di Fisica Applicata Federico Boschi
23/02/18
16.47
23/02/18
16.51
Esiti appello del 23 febbraio 2018 Luca Marchetti
23/02/18
16.44
Testo e soluzioni appello del 23 febbraio 2018 Luca Marchetti
23/02/18
11.49
23/02/18
11.49
Risultati scritto AIDV 21/2 Andrea Giachetti
23/02/18
11.48
23/02/18
11.48
Risultati scritto grafica al calcolatore/visualizzazione 20/2 Andrea Giachetti
22/02/18
13.45
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics), february 22 2018 Sisto Baldo
21/02/18
18.38
Esiti esami del 25/01/2018 di Informatica per il commercio elettronico Matteo Cristani
21/02/18
18.30
Esiti esami del 25/01/2018 di Comunicazione online, reti e virtualità Matteo Cristani
31/01/18
2.06
21/02/18
16.44
Risultati di Fondamenti Roberto Giacobazzi
21/02/18
14.39
21/02/18
14.40
Esiti dell'appello di Analisi matematica di venerdì 16 febbraio 2018 Simone Ugolini
21/02/18
13.00
Esito esame Teorie e Metodi dell'Educazione Inclusiva - 14 febb 2018 Angelo Lascioli
21/02/18
12.54
Esito esame Pedagogia speciale 14 febbraio 2018 Angelo Lascioli
20/02/18
23.30
21/02/18
0.28
Analisi matematica 1 (Informatica) A-L – appello del 12/2/2018 Enrico Gregorio
20/02/18
23.02
Risultati dell'appello dell'esame di Sistemi, modulo Sistemi Dinamici, del 12/2/2018 Paolo Fiorini
20/02/18
19.28
Ricevimento studenti Immacolata Oliva
20/02/18
11.10
Voti teoria Elaborazione di segnali e immagini / Elaborazione di immagini del 8/2/2018 Gloria Menegaz
19/02/18
15.54
Algebra Lineare (Bioinformatica) – appello del 9 febbraio 2018 Enrico Gregorio
19/02/18
15.39
19/02/18
15.39
Voti Informatica Documentale del 13/2/18 Margherita Zorzi
19/02/18
9.27
19/02/18
13.13
Risultati del primo appello del corso di Sistemi del 12/2/2018 Paolo Fiorini
18/02/18
11.33
Voti della prova scritta di calcolo numerico per informatica del 14/2/2018 Roberto Bertelle
18/02/18
9.35
Linguaggio programmazione Python: Calendario Lezioni 2017/2018 Maurizio Boscaini
18/02/18
9.14
Laboratorio di elaborazione dati: Calendario Lezioni e Appelli 2017/2018 Maurizio Boscaini
17/02/18
11.38
Esiti dell'appello di Analisi Matematica II di lunedì 5 febbraio 2018 Simone Ugolini
16/02/18
0.00
Matematica per la formazione di base 2 - Appello del 6 febbraio 2018 Enrico Gregorio
15/02/18
18.06
Esito del compito di Programmazione II del 7/2/2018 per Informatica Nicola Fausto Spoto
13/01/15
10.30
15/02/18
11.59
Ricevimento studenti: variazioni. Ugo Solitro
14/02/18
10.52
Correzione e visione del compito del 25.1.2018 Massimo Merro
13/02/18
22.16
Esiti dell'appello di Matematica di venerdì 9 febbraio 2018 Simone Ugolini
13/02/18
16.35
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 12/02/18 Ivan Valbusa
12/02/18
18.44
Esito prova Intermedia Algebra Lineare del 8/2/2018 Lidia Angeleri
11/02/18
20.55
Risultati scritto AIDV 1/2/18 Andrea Giachetti
08/02/18
15.48
Turni compitino Programmazione I del 9 febbraio 2018 Maurizio Boscaini
08/02/18
15.12
08/02/18
15.15
Turni compitino programmazione I del 9 febbraio Luca Marchetti
08/02/18
14.16
08/02/18
14.18
Basi di Dati per Bioinformatica - Risultati appello del 2 febbraio 2018 Barbara Oliboni
07/02/18
22.03
Risultati del secondo parziale di Sistemi del 30/1/2018 Paolo Fiorini
07/02/18
19.02
07/02/18
19.02
Testo e soluzione del compito di Programmazione II per Informatica del 7/2/2018 Nicola Fausto Spoto
07/02/18
18.34
Risultati appello scritto: Fondamenti di Fisica Applicata Federico Boschi
07/02/18
15.25
Axiomatizations of Geometry – Grades Enrico Gregorio
07/02/18
11.04
Esiti dell'appello di Analisi Matematica (CDL in Bioinformatica) di venerdì 2 febbraio 2018 Simone Ugolini
02/02/18
22.12
07/02/18
9.51
Testo e soluzione del parziale di Programmazione I per BioInformatica Nicola Fausto Spoto
06/02/18
10.15
Risultati scritto di Linguaggi del 25.1.2018 Massimo Merro
05/02/18
18.16
05/02/18
18.31
Risultati Esame PROF.FAVRETTO 05 febbraio 2018 Giuseppe Favretto
05/02/18
17.47
Esame scritto di Analisi 2 (LT Matematica Applicata) del 5/2/2018 Antonio Marigonda
05/02/18
10.27
05/02/18
16.40
IMPORTANTE—Spostamento appello 6/2/18 Margherita Zorzi
05/02/18
11.57
Risultati appello del 02/02/2018 Nicola Bombieri
03/02/18
23.50
Esito del primo parziale di Programmazione I per BioInformatica Nicola Fausto Spoto
03/02/18
18.24
Esiti appello del 2 febbraio 2018 Luca Marchetti
03/02/18
18.21
Testo e soluzioni appello del 2 febbraio 2018 Luca Marchetti
03/02/18
16.10
Borsa di dottorato al Politecnico di Torino su Reti per Robotica di Servizio Davide Quaglia
03/02/18
11.06
03/02/18
11.08
Marks for the written test of Functional Analysis (Mathematics), february 2 2018 Sisto Baldo
02/02/18
10.59
Risultati della II prova intermedia e della prova scritta di Analisi I (matematica applicata) del 1/2/2018 Sisto Baldo
01/02/18
13.09
01/02/18
13.11
Reserch Modelling Seminars: informations & next talks Giacomo Albi
30/01/18
17.38
Prova parziale di analisi 1 Enrico Gregorio
30/01/18
11.30
30/01/18
11.30
Voti Informatica Documentale, Appello 23/1/18 Margherita Zorzi
30/01/18
0.00
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 26/01/18 Ivan Valbusa
29/01/18
14.23
29/01/18
14.40
Valutazione fogli di esercizi Analisi I (matematica applicata) Sisto Baldo
28/01/18
11.28
28/01/18
11.28
Voti Laurendi Marzo Informatica Documentale del 23/1/18 Margherita Zorzi
27/01/18
17.52
additional student hours (non-Erasmus) Zsuzsanna Liptak
25/01/18
0.46
Esiti preaccertamento Informatica per il commercio elettronico Matteo Cristani
25/01/18
0.29
Esiti preaccertamento Comunicazioni online, reti e virtualità Matteo Cristani
23/01/18
16.38
Favretto - Risultati Management Aziende (LISSS) 22 gennaio 2018 Giuseppe Favretto
23/01/18
11.05
Ricevimento prof. Lascioli 24 gennaio 2018. Riduzione orario previsto Angelo Lascioli
17/01/18
19.25
22/01/18
11.38
Correzione Laboratorio Elaborazione segnali e immagini AA 2016-2017 Gloria Menegaz
17/01/18
12.43
Caricamento testi esami 2017 Massimo Merro
16/01/18
17.17
Iscrizione appelli di febbraio di Elaborazione di segnali e immagini Gloria Menegaz
16/01/18
13.11
lezione ripasso aidv Andrea Giachetti
14/01/18
17.15
modifiche ricevimento prof. Schuster Peter Michael Schuster
11/01/18
12.14
Soppressione ricevimento odierno del Prof. Merro Massimo Merro
09/01/18
14.24
09/01/18
14.24
Soppressione lezione di linguaggi del 10.1.2018 Massimo Merro
08/01/18
15.07
09/01/18
14.24
Soppressione lezione di linguaggi del 9.1.2018 Massimo Merro
23/12/17
17.51
Favretto_Risultati_FINALI_Corso_Management_Aziende_Servizio Giuseppe Favretto
23/12/17
10.29
Prova scritta di Linguaggi del 25.01.2018 Massimo Merro
20/12/17
17.43
Esame ricerca storica e servizi educativi Mario Gecchele
18/12/17
17.26
20/12/17
16.47
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica II per il CDL in Informatica Simone Ugolini
19/12/17
11.31
sospensione ricevimento Andrea Giachetti
18/12/17
18.16
Risultati del primo parziale del corso di Sistemi del 29/11/2017 Paolo Fiorini
13/12/17
13.37
Research Modelling Seminar: Examination mode & seminars Giacomo Albi
09/12/17
10.45
13/12/17
8.55
Esiti della prova intermedia di Analisi Matematica per il CDL in Bioinformatica Simone Ugolini
02/12/17
12.16
Risultati scritto di Linguaggi del 07.10.2017 Massimo Merro
22/11/17
21.01
Comunicazione importante esame non a libretto Ivan Valbusa
21/11/17
13.06
Annullamento lezione 22/11 Andrea Giachetti
14/11/17
18.13
Prova accertamento "Management Imprese Servizi (LISSS)" Favretto 14 novembre 2017 Giuseppe Favretto
06/11/17
8.32
Sul volume: Il Novecento: il secolo el bambino? Mario Gecchele
13/10/17
17.50
13/10/17
17.50
Analisi matematica 1 (21/9/2017) Enrico Gregorio
09/10/17
17.58
Risultati Laboratorio S.O. del 21-09-2017 Nicola Drago
05/10/17
10.33
Risultati Basi di Dati per Bioinformatica 29/09/2017 Carlo Combi
03/10/17
18.00
Matematica per la formazione di base 2 -19/9/2017 Enrico Gregorio
03/10/17
15.53
Risultati - Bioinformatica - Elementi di architettura e S.O. - Laboratorio Nicola Drago
30/09/17
23.54
30/09/17
23.54
Algebra Lineare 22/9/2017 Enrico Gregorio
27/01/17
23.25
25/09/17
17.32
Esame MCF: informazioni generali Immacolata Oliva
18/09/17
14.03
Laboratorio Elementi Architetture e S.O. per Bioinformatica Nicola Drago
18/09/17
11.41
Risultati esami 18/09/2017 Michele Scandola
12/09/17
16.02
12/09/17
16.06
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 11/09/17 Ivan Valbusa
04/09/17
17.22
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto 04 settembre 2017 Giuseppe Favretto
29/08/17
14.45
Risultati esame logica e filosofia della scienza 25 agosto 2017 Ivan Valbusa
26/07/17
17.29
Algebra lineare (Informatica) 10/7/2017 Enrico Gregorio
26/07/17
13.09
Algebra lineare (Bioinformatica) 10/7/2017 Enrico Gregorio
25/07/17
16.12
25/07/17
17.27
Matematica per la formazione di base 2 -10/7/2017 Enrico Gregorio
25/07/17
16.30
25/07/17
16.45
Esame Favretto "Economia dell'Istruzione e della Formazione" 24 luglio 2017 Giuseppe Favretto
25/07/17
16.36
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto 24 luglio 2017 Giuseppe Favretto
25/07/17
16.34
Favretto - Esame Spillere 24 luglio 2017 Giuseppe Favretto
22/07/17
16.33
Risultati Basi di Dati per Bioinformatica 11/07/2017 Carlo Combi
19/07/17
11.28
19/07/17
11.33
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 18/07/17 Ivan Valbusa
17/07/17
16.58
Analisi Matematica 1 (Informatica) 29/6/2017 Enrico Gregorio
07/07/17
17.05
Matematica per la formazione di base 2 - 26/6/2017 Enrico Gregorio
04/07/17
18.05
05/07/17
15.49
Algebra lineare 22/6/2017 Enrico Gregorio
04/07/17
16.24
Mathematics Teaching and Workshop Enrico Gregorio
26/06/17
22.12
27/06/17
0.01
Risultati esami 26/06/2017 Michele Scandola
26/06/17
14.01
26/06/17
14.01
Risultati esame di logica e filosofia della scienza del 23/06/17 Ivan Valbusa
16/06/17
21.27
16/06/17
21.27
Voti Informatica Documentale studenti laureandi a luglio Margherita Zorzi
14/06/17
15.33
15/06/17
16.22
Mathematics Teaching and Workshop Enrico Gregorio
13/06/17
12.57
Esame Management Imprese Servizi (LISSS) Favretto Lunedì 12 giugno 2017 Giuseppe Favretto
12/06/17
12.11
Risultati dell'esame del 12/06/2017 Michele Scandola